Золото [XAU/USD]

Золото зацепило только одну отложку. но как и предполагалось хорошо отработало, импульсно свечной коснулось и тут же вынесло обратно.
 
По гексаграмме только до B дошли сегодня, С ~1444, уровень точки пять на уровне ~1479, но это если зигзаг будет рисовать.
 

Вложения

  • Screenshot_254.png
    Screenshot_254.png
    196.4 KB · Просмотры: 9
По золоту вчера была хорошая отработка, закрепились выше четверти маржинальной зоны от минимумы. Логично предположить, что теперь цель - половина, где буду крыть лонги, так как рассматриваю текущее движение как коррекцию.

Аналитика по золоту на 13 ноября
 
Часть лонгов по золоту закрыто, но часть и осталась, так как вполне рассматриваю и вариант сегодня ложного выноса до верхней границы рынка по недельному контракту с целью набора ликвидности.

Считаю, что было бы очень технично протестировать уровень 1480, а потом под конец дня снизится снова под область 1/2 маржинальной зоны.

Аналитика по золоту на 14 ноября
 
Золото, все лонги закрыл. Перевернулся.
 
Золото, если честно, вчера немного запутало. В чате я писал, что скорее всего пара вновь вернется к 1/2 и сработает бу продаж, так и случилось, но немного не ожидал, что будет закрытие выше половины (причем по USD/JPY) был отбой.

В итоге получается, что ситуация с корреляций запуталась.

Будем рассматривать в таком случае по факту исключительно золото, которое на текущий момент уже протестировало четверть в обратную сторону на коррекции. Покупки буду смотреть только по паттерну. Обратите внимание, что мы отработали баланс дня за вчера. Сегодняшний баланс дня на отметке 1473,71.

Вот от него (в случае роста) и буду смотреть. Если сразу отобьемся - то это шансы на продолжение падение, но без перебития максимумов.

Пробой баланса - рост дальше к max pain, где также находится 3/4 маржинальной зоны, которые так любит золото

Аналитика по золоту на 15 ноября
 
Если дополнить: то ситуация по золоту достаточно запутана. Много сценариев. Зоны я обозначил, дальше по ходу движения уже надо разбираться.
 
Если дополнить: то ситуация по золоту достаточно запутана. Много сценариев. Зоны я обозначил, дальше по ходу движения уже надо разбираться.
да, вчера выбило повторно заходил на продажу от 1/2
 
По теме:

Советник Белого дома по экономическим вопросам Ларри Кудлоу сказал в четверг вечером, что обе стороны “приближаются” к соглашению.

Он не раскрыл никаких подробностей, но этого было достаточно, чтобы обратить вспять небольшой рост японской иены и поддержать австралийский и новозеландский доллары.
 
РЫНОК ЖДЕТ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ

Акции начали стремительное снижение, золото в свою очередь рост и все на опасениях относительно торговой войны. Журналист CNBC предполагает, что у торговых переговоров США и Китая возникли затруднения.
Нет пока сделки!

Китайская сторона настаивает на отмене тарифов и займет выжидательную позицию из-за процедуры импичмента Трампа и предстоящими президентскими выборами
 
По золоту пока что нахожусь в стороне. Слишком все неоднозначно как по фундаменту, так и по опционной расстановке.

Если уж рассматривать какой сценарий

То продажи, например - это отбой от премии верхней границы рынка по недельному контракту и 1477,42 и паттерн через баланс дня на 1471,90 и max pain на отметке 1475.

Покупки прямо сейчас, по паттерну, обозначенному на рисунке.

Но в целом лучше пока "на заборе".


Аналитика по золоту на 19 ноября
 
Вчера по паре мы отбились от страйка нижней границы рынка по недельному контракту и протестировали уровень max pain.

Сейчас премия верхней границы рынка находится практически на уровне 3/4 от восходящего маржинального цикла. Думаю, что этот уровень будет протестирован, и от него уже буду пробовать продаж, тем более пара USD/JPY не закрылась ниже половины маржинальной зоны от максимума.


Аналитика по золоту на 20 ноября
 
линии high (1491-1507)/low (1442-1448)
построено по точкам двух моделей, посмотрим как отработает. Также ориентир по оси времени. В указанный момент времени будет достигнуто одно из двух)
 

Вложения

  • Screenshot_289.png
    Screenshot_289.png
    189.9 KB · Просмотры: 5
Золото свое отработало до 1/4. Сейчас мы уперлись в max pain и дальнейшую ситуацию по золоту я буду смотреть опять же относительно пары USD/JPY, которая опять нашла поддержку в области 1/2.

Пока я не вижу прям такой определенной тенденции по золоту, поэтому предпочитаю скальпировать от уровней. По маржинальному анализу да, мы сейчас находимся в восходящей модели. но пока не берусь брать золото в покупки именно виду того, что USD/JPY пока тоже находится в восходящем цикле.

GOLD. Ситуация на рынке на 20 ноября
 
Золото в заложниках неопределенности относительно переговоров США и Китая и торговой войны. Сейчас так и вовсе зажато между балансом дня и четвертью маржинальной зоны от максимума.

В качестве стратегии опять лучше рассматривать скальпинг при выходе из диапазона.

Аналитика по золоту на 21 ноября
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху