Золото [XAU/USD]

По золоту продолжается флет, но сегодня уже буду рассматривать покупки. Верхняя граница рынка на 1470 - 1471,45 - мала, поэтому пробить ее будет не так сложно теоретически.

более сильным уровнем сопротивления считаю уровень 1475 - max pain по недельному контракту.

Аналитика по золоту на 22 ноября
 
По золоту продолжается флет, но сегодня уже буду рассматривать покупки. Верхняя граница рынка на 1470 - 1471,45 - мала, поэтому пробить ее будет не так сложно теоретически.

более сильным уровнем сопротивления считаю уровень 1475 - max pain по недельному контракту.

Аналитика по золоту на 22 ноября
Screenshot_1.pngДобрый день!Жень а у меня другой max pain..?может я чёто не так делаю?
 
  • Понравилось
Реакции: fdr
Считаем что по золоту был ложный пробой поливины ночью?
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
По золоту отбились от 1/2 маржинальной зоны от максимума. Пока находимся все еще в восходящем цикле.

Также нижняя граница по недельному контракту сместилась (она указана на рисунке). Они и послужила зоной сопротивления.

На сегодня ожидаю достижения уровня 1465, там и верхняя граница рынка и max pain и баланс дня и четверть маржинальной зоны от минимума. Все намешано в области 1462-1465 - вот тут и будем смотреть за дальнейшей развязкой.

Вполне допускаю не отработку восходящей модели в целом разворот вниз



Аналитика по золоту на 26 ноября
 
Был хороший отбой от границы рынка. Кто закупился ?
 
Кто закупился ?

В покупки от границы рынка. В видео обзоре я отмечал, также писал в Телеграм канале форума.
Сперва были покупки от паттерна по утреннему прогнозу, закрылось по бу, повторно от уровня я не пере открываюсь и точные покупки от границы рынка
 
По золоту вчера прошел точный отбой от страйка границы рынка по недельному контракту. Данный сценарий также оговаривался в воскресном видео обзоре.

По факту на данный прорыв ниже 1/2 маржинальной зоны от максимума, тест границы рынка для набора ликвидности указывают нам о развороте краткосрочного тренда.

Целями для себя я ставлю уровень 1/2 маржинальной зоны от сформированного вчера минимума, где также проходит и отметка max pain по месячному контракту - 1475.

[XAUUSD,H1] - 27.11.png
 
Добрый вечер! По серебру кто-нибудь поглядывает? Пока только изучаю тему и мне видится так(счет демо).
 

Вложения

  • серебро 27.11.19.png
    серебро 27.11.19.png
    67.9 KB · Просмотры: 7
Пока уровень 1/6 держится, там и 1/2 ещё стоит которая глобальная... если сейчас из проскочим то уже не устоим
 
По золоту все в рамках прогноза. Мы протестировали четверть и еще раз и страйк и премию нижней границы рынка.

Обратите внимание вынос вверх пары USD/JPY не поспособствовал пробою по золоту уровня 1/2 и в целом границ рынка (там и по месячному контракту тоже стоит уровень).

Баланс дня опять выше открытия на отметке 1460,80 и первой целью я как раз ставлю этот уровень.

Ну а дальше уровень max pain по недельке - 1465.

Аналитика по золоту на 28 ноября
 
Все еще рассматриваю восходящее движение по золоту. Вчера опять нижняя граница рынка по недельному контракта устояла как область сопротивления.

max pain на уровне 1465, баланс дня там же где и вчера 1460,80. Пока это потенциальные цели для движения.

Аналитика по золоту на 29 ноября
 
Если 1470,89 будет достигнуто за время меньшее от линии тренда, чем от точки 6 (1450) до линии тренда, то будет досрочное достижение цели, и цена с большой степенью вероятности вернётся к предыдущему (в нашем случае Dn) тренду.
Возможно формирование новой модели (голубые линии).
HP совпадает с уровнем пробоя предыдущей модели, откуда начали снижение. Если случится поход вверх - 1491,55 м.б. уровнем сопротивления, локального разворота.
Неотработка 1-й цели и пробой точки 6 модели (1450) - движение к целям внизу, если (!) НЕ будет сформирована новая модель. В таком случае может быть ложный пробой (уровень HP 1446,53-1448,54)
В целом пробой 1446 и закреп под этим уровнем - движение к целям внизу.
Всем good luck!
 

Вложения

  • Screenshot_317.png
    Screenshot_317.png
    115.4 KB · Просмотры: 5
На каких-то воскресных новостях золото с утра показывает самое мощное движение, поэтому приходится подкорректировать прогноз видео обзора.

Как мы видим реакция на 1/6 зоны прошла, но паттерн не смог сформироваться. Прямо на открытии европейской сессии прошло стремительное падение и пробой уровня.

Сейчас находимся у 1/6. Я пока покрыл все сделки. В стороне.

1450- граница рынка. Возможны покупки от этого ровня.

Если сейчас отобьемся от 1/4 то также покупки , но по паттерну - а это заход снова за 1/6.

Аналитика по золоту на 2 декабря
 
По золоту ситуация очень технична и показывает на восходящее движение. Предполагаемый вчера паттерн мы организовали на покупку. Также многие, знаю, покупали от четверти уже от максимума, что оказалось также отличным входом.

Я все еще предполагаю движение к зоне 1/2 от минимумов, на отметке 1472

Аналитика по золоту на 3 декабря
 
По золоту вчера отработал отличный импульс. на текущий момент было закрепление выше 1/2 и следующая цель уже зона полной маржи, где также находится верхняя граница рынка по месячному контракту.

На текущий момент смотрим уровни коррекции для покупок

Аналитика по золоту на 4 декабря
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху