Золото [XAU/USD]

По золоту сформировался импульс на китайских новостях. Этот импульс (по моему мнению) немного подкорректировал планы, так как еще Штаты не отработали эту новость, плюс сформировался паттерн.

Пока покупки еще смотреть рано. (Хотя продажи стоит прикрыть у кого были).

GOLD. Ситуация на рынке на 4 декабря
 
Уровни по пентаграмме (ss1). Протестировали уровень точки A (1484). Можно сравнить движение по предыдущей пентаграмме относительно её точки А (1496).
Пробой 1484 (A) - next ~1496. Но ~1491,6 - уровень пробоя по предыдущей модели может стать уровнем сопротивления (ss2), совпадает с HP (higher point) цель по апмодели, что тоже является локальным сопротивлением.
В идеале продажи от 1513 (без перебития предыдущего хая).
Пробой 1446 - продажи до 1434-1430-1420.
Третий скрин - пентаграммы на младшем тф, в случае снижения - уровень 1461,70-1463,7 может быть поддержкой
 

Вложения

  • Screenshot_329.png
    Screenshot_329.png
    236.2 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_331.png
    Screenshot_331.png
    131.2 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_330.png
    Screenshot_330.png
    166.7 KB · Просмотры: 7
Вчера после импульса и тестировании уровня четверти маржинальной зоны от максимума вовремя было предположение о том, что покупать еще рано. так как на американской сессии был повторный тест уровня 1/4, который опять показал себя как область сопротивления.

Сегодня не вижу причин для дальнейшего снижения, поэтому буду набирать позиции на покупки.

Ближайший уровень сопротивления 1480 баланс дня по неделям и верхняя граница рынка. По месяцам граница рынка там и осталась на зоне полной маржи, туда и цель среднесрочная (хотя учитывая золото, может и краткосрочная).

Аналитика по золоту на 5 декабря
 
Золото вчера начало расторговываться по предполагаемому сценарию, однако под вечер снова граница рынка по недельному контракту выступила в качестве уровня сопротивления.

Сегодня все-таки ожидаю продолжение восходящего движения, учитывая баланс дня, находящийся по обоим контрактам выше.

Уровень max pain может служить в качестве паттерна для покупок.

Он находится на отметке 1475 (по месяцу). Недельный же на 1470 - ниже четверти, я бы от него пока не покупал. Зная золото, вполне возможен вынос и ниже к 1/2 от максимума на 1461.

В целом золото на текущей недели отлично отработало, поэтому буду рассматривать только покупки по паттерну указанному на рисунке. В другом раскладе оставлю на следующую неделю.


Аналитика по золоту на 6 декабря
 
По золоту смотрим за уровнем 1470, где располагается четверть и max pain по недельному контракту.

Учитывая нисходящую формацию по USD/JPY я бы продавал исключительно по паттерну, используя, например, для формирования возврат под баланс дня на отметке 1468.10.

Потому как если закрепимся выше max pain, то можем продолжить движение на закрытие пятничного падения на новостях.

[XAUUSD,M15] - 11.12.png
 
Золото пока не закрыло импульсное движение на снижение пятницы и не дало выгодных целей для продажи на уровне 1/2 маржинальной зоны от минимума.

Сегодня снова смотрим за уровнем 1/4 от минимума, там же уровень 1/6 от вчерашнего локального максимума.

Вчера мы закрепились ниже max pain, поэтому есть вероятность, что хаи тестировать не пойдем.

Буду ждать соответствующего паттерна на внутридневную покупку (возврат за сегодняшние максимумы, отмечено на рисунке).

Для продаж пробоя 1/4

Аналитика по золоту на 12 декабря
 
?❗️22:30 МСК - ТРАМП ВСТРЕЧАЕТСЯ СО СВОЕЙ КОМАНДОЙ ТОРГОВЫХ ПЕРЕГОВОРЩИКОВ - БУДУТ РЕШАТЬ ПО ТАРИФАМ НА 15 ДЕКАБРЯ
 
Вчера на твите Трампа о торговых переговорах мы увидели отличное падение золота и отработку нисходящей модели по классике маржинального анализа. Еще в видео обзоре я отмечал, что у нас было закрытие ниже 1/2 маржинальной зоны от максимума.

Падение сразу пошло до 1/2 от нового максимума (перестраиваем зоны с обновлением).

Сегодня предлагаю рассмотреть очень хороший паттерн на продажу. Уровень 1472,30 отмечен:

- балансом дня
- экстремумов вчерашнего дня, через который может сформироваться паттерн
- 1/6 маржинальной зоны от вчерашнего минимума.

С точки зрения забалансировки рынка, а также набора ликвидности от зоны было бы очень технично расторговаться подобным образом.

Аналитика по золоту на 13 декабря
 
По золоту ничего не изменилось. Вчера max pain послужил сопротивлением и золото не закрыло балансовый дол, поэтому сегодня думаю будет закрыт уровень 1481 (там же и баланс сегодняшнего дня), после чего буду рассматривать продажи.

Аналитика по золоту на 17 декабря
 
Все покупки по золоту прикрываю. Дальше смотрим паттерны.
 
По золоту ничего не изменилось. Вчера max pain послужил сопротивлением и золото не закрыло балансовый дол, поэтому сегодня думаю будет закрыт уровень 1481 (там же и баланс сегодняшнего дня), после чего буду рассматривать продажи.

Аналитика по золоту на 17 декабря
подскажите. насколько хорошо золото отрабатывает маржин. зоны? Заранее благодарю. в процентном соотношении.
 
подскажите. насколько хорошо золото отрабатывает маржин. зоны? Заранее благодарю. в процентном соотношении.

Если Вы про правила Митюкова - закрылись за половиной - движемся к полной, то "на глаз" также как и по парам 70% где-то, но бывают по три зоны не отработки подряд , может будет и четвертая как раз сейчас.

Если Вы просто про реакцию на уровни, то также отлично. На половины и на полную маржу всегда есть реакция.
 
А по золоту снова ничего не меняется, вплоть до расположения ключевых уровней, по которым на данный момент работаем - max pain и баланс дня.

А следвоательно оптимальным вариантом будет скальпирование в диапазоне. Выход будет и будет импульсным.


Пока буду рассматривать продажи по паттернам от уровней 1480-1481

Аналитика по золоту на 18 декабря
 
~1472 диагональный уровень розовой модели, пока отбивается, её цели 1458-59, ниже также есть трендовые предыдущих моделей (диагональные уровни сопротивления)
по оранжевой вчера две цели взяли;
предполагаю наличие голубой даун модели;
выше 1480 может пойти на ретест HH
 

Вложения

  • 191219.jpg
    191219.jpg
    285.9 KB · Просмотры: 5
стал в бай,там не понятки с рыжим),думаю будут уходить в злато)будут тестить)хай
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    85.8 KB · Просмотры: 1
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху