Золото [XAU/USD]

По золоту увеличили маржинальные требования, что не удивительно учитывая существенный рост волатильности.

Баланс дня по недельному контракту 1553,30 - там же находится премия границы рынка по недельному. Но там уже множество контрактов, которые перехеджировались.

В любом случае смотрим за этим уровнем и паттерны через него.

- В случае отбоя идем на тест трендовой, max pain, следующей 1/2 после полной маржи по новым требованиям.

- В случай пробоя - до 1/2 от минимума.


Аналитика по золоту на 10 января
 
Думаю всё же достигнет 1550.. , пробой 1535 - снижение ~до 1517
 

Вложения

  • Screenshot_18.jpg
    Screenshot_18.jpg
    228.4 KB · Просмотры: 6
прошли пятую точку модели - большая вероятность снижения до трендовой
 

Вложения

  • Screenshot_20.jpg
    Screenshot_20.jpg
    205.2 KB · Просмотры: 13
По золоту красивая модель. Отработали 1/2 после зоны полной маржи по новым марж. требованиям и max pain, а теперь закрепились выше четверти от минимума, в обратку.

1/2 аккурат стоит на локальном экстремуме, поэтому если пробиваем ее, то меняем локальный нисходящий тренд Если отбиваемся и формируем паттерн снова идем на обновление минимумов.

Аналитика по золоту на 15 января
 
По золоту сместились границы по недельному контракту и прошли вливания ОИ чуть выше уровня 1/2 маржинальной зоны от минимума, поэтому вполне допускаю, что сейчас более вероятно снижение золота хотя бы к локальным минимума и к уровню max pain.

Тем самым мы закроем не отработанный баланс недели и начнем формирование на более старших ТФ фигуры типа голова и плечи. Было бы очень технично увидеть нечто подобное как на рисунке.

Аналитика по золоту на 16 января
 
Все еще рассматриваю на старших ТФ фигуру голова и плечи, вчера как и предполагали нам дали некоторое снижение в рамках формирования второго плеча. За 1/2 маржинальной зоны от минимума стоит границы рынка по недельному контракту, но контракт сегодня эксперируется.

На низ сценарий развернется после уход под баланс дня недельного конракта и под пик объемов 1550. Тогда пока про восходящий сценарий забывает

Аналитика по золоту на 17 января
 
на часе модели по ценам закрытия
 

Вложения

  • Screenshot_21.jpg
    Screenshot_21.jpg
    228.5 KB · Просмотры: 13
  • Понравилось
Реакции: fdr
пока так думаю
 

Вложения

  • Screenshot_23.jpg
    Screenshot_23.jpg
    212 KB · Просмотры: 8
По золоту пока что в стороне. Закрыл все длинные позиции. Покупать буду только по паттерну через уровень максимальных объемов по текущему контракту, а также четверть маржинальной зоны от сегодняшнего максимума.

После пробоя сегодня уровня 1/2 и захода обратно может легко сформироваться ложный пробой.

Если заходим ниже объемов и тестируем снизу вверх, то в таком случае продажи. Пока более технично выглядит развитие именно нисходящего сценария.

Аналитика по золоту на 21 января
 
Вспоминая утренний обзор на М5-М15 проходит формирование паттерна голова и плечи, также отбились от объемов и на данный момент выше четверти маржинальной зоны от максимума.

Если пробьем уровень шеи то буду рассматривать покупки

GOLD. Ситуация на рынке на 21 января
 
С обновлением минимумов сценарий отменился.
Ждем закрепление под объемами и падение. Наиболее вероятнее сейчас.
 
цели при пробое трендовой модели – как минимум обновление предыдущего максимума (1568), пробой 1568 - поход на 1585, неплохо было бы купить в районе 4-й точки ~на 1552 со стопом за 6-ю, при уходе (и желательно закрытии часа) ниже минимума отмена бай, переворот в сэлл до 1535.. как-то так.. консервативно бай только при пробое трендовой..
 

Вложения

  • Screenshot_25.jpg
    Screenshot_25.jpg
    275.8 KB · Просмотры: 7
По золоту вчера расторговались по нисходящему сценарию, но балансы дня по месячному контракту, которые находятся все еще значительно выше текущей цены (вплоть до зоны полной маржи восходящего цикла), а также близость экспирации месячного контракта на текущий момент заставляют рассматривать и восходящий сценарий.

Модель голова и плечи все еще может сформироваться, поэтому зону 1/2 от максимума буду рассматривать как потенциальную цель по нисходящей динамики на сегодня.

Аналитика по золоту на 22 января
 
По голде отрицательная корреляция с енотом сегодня на Азии отсутствует )))) предположу что usd/jpy вслед за трежерис десятилетками валится.. Зато отскок ены от 109.50 голду к 1543 отправит (если 1550 пройдет )( очень надо):D
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    21.5 KB · Просмотры: 5
Интересную ситуацию с начала месяца наблюдаю (в среднесрочном плане), ОИ стремительно падает со всеми вытекающими, как бы обвала долларов на сто в цене не произошло на днях.. плюс еще 08.01. мощные выходы из длинных позиций...
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    185.6 KB · Просмотры: 7
по золоту пока что ничего не меняется. Все также застыли во флете на максимальных объемах по контракту, нужен какой-то импульс.

Обычно по золоту импульс на выход для движения случается с выносом некоторых стопов, поэтому вполне допускаю как и прежде развитие нисходящего сценария до зоны 1540-1542, откуда уже движение в область потоковых долгов по балансам.

Аналитика по золоту на 23 января
 
По голде цена на фьюче третий день ниже чем на споте (базис) ,продают фьюч.
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху