Золото [XAU/USD]

По квартальному мартовскому контракту границы 1520 - 1650. Не факт, что откатим к 1520 а вот верхний диапазон 1650 отработают. Верхняя граница июньского так же приходиться на ценник в 1650, так что туда придёт однозначно.
Золото.png
 
По золоту опять ничего толком не изменилось. Качаемся во флете. Вчера верхняя граница по недельному опционному контракту сработала как уровень сопротивления.

Предполагаю опять возвращение к объемам по контракту, там же в качестве поддержки поможет нижняя граница рынка, а после уже рост вплоть до полной маржинальной зоны восходящего цикла.

Аналитика по золоту на 24 января
 
Золото прекрасно отработала прогноз, который ожидал уже наверное недели две. Объемы сдерживали падение и в итоге вытолкнули золото к зоне полной маржи, которую сегодня на гепе металл успешно и отработал.

Стоит обратить внимание, что также сразу был отработан и баланс дня и все другие потоковые долги по балансам, которые и давали сильный сигнал на восходящий сценарий.

Фактически сегодня не вижу причин не закрыть геп, но это снижение я буду рассматривать для возможно покупки золота с целями на страйк верхней границы рынка на отметке 1594 как минимум.

Аналитика по золоту на 27 января
 
Красиво было бы попадать до 5-й (1578) ещё разок, дать закреп (и ГиП по паттернам 1478-(1485-1478) ~1471) и ниже и чесать до 3-й (1570) на закрытие гэпа и до трендовой, но HP на 1589 ? .. вполне тоже может сходить с текущих, и было бы не менее красиво нарисовать момо, кстати.. полная неопределенность.. по-хорошему до пробоя трендовой никаких продаж (при пробое первая цель ~1553).
P.S. Модель по ценам закрытия
 

Вложения

  • Screenshot_32.jpg
    Screenshot_32.jpg
    219.9 KB · Просмотры: 12
По золоту ничего не поменялось. ожидаю продолжение роста. На часовом графике видно формирование технической модели треугольник. Вчера также нашли поддержку на четверти маржинальной зоны от максимума.

Следующая по целям зона 1/2 после зоны полной маржи идеально совпадает с локальными экстремума.

Допускаю спуск к уровням 1568 для закрытия гепа и формировании паттерна на рост.

Аналитика по золоту на 28 января
 
Вчера золото скорретировалось и коснулось половины маржинальной зоны от максимума. Кто купил от половины - ждем, стоп в бу.

Сегодня новости по штатам должны обрисовать какая из моделей пойдет в отработку.

Либо это будет прорыв треугольника с целями на 1640 как следующую маржинальную зону, а также верхнюю границу рынка.

Либо перед рывком мы еще раз пойдем на коррекцию в армках движение в большом таком канале на старшем ТФ.

Аналитика по золоту на 29 января
 
Золото после новостей подтвердило отбой от 1/2 и продолжение восходящего движения.

На текущий момент не вижу причин не закрыть все потоковые балансовые долги, который сегодня и вовсе на уровне 1597,75.

По золоту - рост.

Аналитика по золоту на 30 января
 
Добрый день! Есть какие-нибудь рекомендации по золоту на ближайшее время? Ждать ли дальнейший рост или будет разворот на юг? Спасибо )
 
Золото вчера нашло поддержку на max pain недельного контракта. Ситуация в целом не изменилась. Идет движение в техническом треугольнике.

Все баланса дня (уже и по недельному контракту) выше текущей цены, что указывает. на вероятностный перекос в сторону роста по gold.

Сегодня вполне может быть некоторый флет, но в целом - рост.

Аналитика по золоту на 31 января
 
1572 отложку на покупку рискнул поставил, скорректировались уже достаточно.. (центральный банк Китая снизил ставки по кредитам для потерпевших убытки от коронавируса предприятий)
 
На текущий момент золото скорректировалось чуть ниже четверти маржинальной зоны от максимума к локальной трендовой линии. Также на этом уровне находится max pain недельного опционного контракта.

Технически данная область хорошо смотрится для покупок. Ну или можно рассматривать паттерны через четверть на младших таймфреймах.

GOLD. Ситуация на рынке на 3 февраля
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
А золото продолжает оставлять балансовые долги выше текущих котировок и по недельному и по месячному контракту. Мы приближаемся к зоне 1/2 маржи от максимума. (Кстати, вчера было касание зоны на фьючерсе).

В качестве потенциальных точек для покупки я бы использовал 1/2, а также по паттерну после пробоя уровня max pain на отметке 1575.


Аналитика по золоту на 4 февраля
 
По золоту на текущий момент прошли половину маржинальной зоны и теперь как область сопротивления можно смотреть уровень 1550 - страйк и близко премия по недельному контракту. Плюс зона максимальных объемов по текущему фьючерсному контракту.

GOLD. Ситуация на рынке на 4 февраля
 
Вчера золото пробив половину маржинальной зоны от максимума и закрепившись ниже немного "спутало карты". С одной стороны маржинальная модель сменилась на классическую с другой стороны не отработанные балансовые долги выше.

Вчера нижняя граница рынка по недельному контракту сыграла как уровень сопротивления. На текущий момент стоп в бу. Рассматривать продажи можно и от текущего уровня на выполнение нисходящей модели до зоны полной маржи.

Но на уровне половины маржинальной зоны находится уровень max pain по недельному контракту, что делает этот уровень очень притягательным.

От зоны полной маржи - покупки.

Аналитика по золоту на 5 февраля
 
Модели по ценам закрытия. Нужен пробой трендовой, ещё надёжнее - уход выше 1561 - тогда цель 1589
 

Вложения

  • Screenshot_34.jpg
    Screenshot_34.jpg
    228.6 KB · Просмотры: 16
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху