Золото [XAU/USD]

Вот ещё модельку отрисовало. Било трендовую апмодели, но не пошло к целям и второй раз бодро отскочило. Уход выше хая -цели 1623-1635, уход под трендовую - первая цель 1599.
 

Вложения

  • Screenshot_43.jpg
    Screenshot_43.jpg
    202.2 KB · Просмотры: 13
  • Понравилось
Реакции: fdr
По месячному контракту по золоту балансы дня все еще формируются выше. На рисунке отмечено просто уровнями 1615 - вчерашний баланс и 1624 позавчерашний баланс.

Четверть находится на страйке границы рынка по недельному контракту, хотя и не сильно мощному.

Пока сильную коррекцию я бы не рассматривал.

Аналитика по золоту на 20 февраля
 
По месячному контракту по золоту балансы дня все еще формируются выше. На рисунке отмечено просто уровнями 1615 - вчерашний баланс и 1624 позавчерашний баланс.

Четверть находится на страйке границы рынка по недельному контракту, хотя и не сильно мощному.

Пока сильную коррекцию я бы не рассматривал.

Аналитика по золоту на 20 февраля
СХОДИЛИ ДО БАНКОВСКОГО УРОВНЯ СРЕДЫ
 
Великолепный тренд по золоту. Сейчас приближаемся к сегодняшнему балансу дня и пара на него должны отреагировать - 1632.36.

Вполне возможна коррекция, но в целом путь до второй зоны полной маржи, а также верхней границы рынка считаю наиболее вероятным развитием сценария.

Верхняя граница рынка по месячному контакту - ну уж очень притягательна в купе с зоной полной маржи. На данных отметках уже возможно коррекция повнушительнее. (1647.40)

Аналитика по золоту на 21 февраля
 
Великолепный тренд по золоту. Сейчас приближаемся к сегодняшнему балансу дня и пара на него должны отреагировать - 1632.36.

Вполне возможна коррекция, но в целом путь до второй зоны полной маржи, а также верхней границы рынка считаю наиболее вероятным развитием сценария.

Верхняя граница рынка по месячному контакту - ну уж очень притягательна в купе с зоной полной маржи. На данных отметках уже возможно коррекция повнушительнее. (1647.40)

Аналитика по золоту на 21 февраля
Приветствую вас! Вот второй час об эту зону и бьёмся ) как думаете пройдём или коррекция будет?
 
По золоту наконец достигли предполагаемых целей в виде маржинальной зоны и верхней границы рынка по месячному опционному контракту. Думаю сейчас по золоту будет некоторое торможение.

Однако, если дальше закрепимся выше страйка границы рынка, то целями у нас будет выступать уже уровни 1710.

Аналитика по золоту на 21 февраля
 
По золоту наконец достигли предполагаемых целей в виде маржинальной зоны и верхней границы рынка по месячному опционному контракту. Думаю сейчас по золоту будет некоторое торможение.

Однако, если дальше закрепимся выше страйка границы рынка, то целями у нас будет выступать уже уровни 1710.

Аналитика по золоту на 21 февраля
Респект,Овертон! Почти 100% попадания за тот период,который слежу за данной темой. Не малую роль играет маржинальный анализ,как я понял.....ну и понятно,твой опыт. Это сподвигает меня повнимательней изучить эту методу.
Успехов в дальнейшем и здоровья!
 
По квартальному мартовскому контракту границы 1520 - 1650. Не факт, что откатим к 1520 а вот верхний диапазон 1650 отработают. Верхняя граница июньского так же приходиться на ценник в 1650, так что туда придёт однозначно.Посмотреть вложение 6827
Постил ещё месяц назад. Ценник 1650 отработали как предполагал
 
спасибо за аналитку,внесу свои 2 копейки)зона для покупок что отмечена в обзоре совпадает с началом вливания объёмов в пятницу,есть вероятность что туда вернёмся и оттуда возможно!! вверх)терминал ниньзя,котировки -3 для для альпари)ну там + - пипсов
 

Вложения

  • Screenshot_16.png
    Screenshot_16.png
    79.6 KB · Просмотры: 15
Золото хорошо коррелирует с фундаментом,а фундамент в современных реалиях только рост.
Курс всегда растёт во время вирусных атак. В частности,курс был в росте во время атипичной пневмонии 2002-2003 года. Также рос во время свиного гриппа 2009-2010 года и растёт сейчас. Но не вирусом единым,как говорится злато поживёт.
На фондовых рынках США произошла распродажа, поскольку трейдеры получили порцию негативных экономических новостей: объем продаж автомобилей в Китае упал на 92% в феврале, количество заразившихся коронавирусом в Южной Корее и Японии выросло, а статистика по росту промышленности в США оказалась удручающей,отметил Киран Клэнси, помощник экономиста по сырьевым металлам в «Capital Economics». В результате этих опасений золото показало лучший недельный прирост за последние шесть месяцев.
В четверг произошел прорыв до старого максимума около 1613 долларов, который был достигнут в начале января. Когда происходит такой прорыв, обычно все биржевые фонды начинают увеличивать свои позиции. Поэтому в некотором отношении мы были свидетелями технической покупки. В пятницу желтый металл пошел в рост из-за ослабления позиций мировых фондовых рынков», – сказал Эдвард Меир, аналитик в «ED&F Man Capital Markets».
В отчете «Goldman Sachs» инвесторов предупредили о том, что 10%-ная коррекция на фондовых рынках «вполне возможна».
Если так и случится, то, по мнению аналитиков, золото снова подорожает.
Последствия коронавируса станут еще одним положительным фактором для золота», – как отметил Даниэль Гали, аналитик по рынку сырья в «TD Securities».
ФРС, скорее всего, будет снижать, а не повышать ставки для достижения целевого показателя по инфляции, а это создаст очень благоприятные условия для золота.
Ближайшими целевыми отметками прогнозируются 1700-1800 баксов за тройскую унцию и 1900 до конца года.
 
По золоту хороший такой вынос до 1/2 следующей маржинальной зоны. И сейчас наблюдаем как золото зажато между 1/2 сверху и балансом дня снизу. Учитывая, что завтра экспирация, думаю что попытаются выдавить по страйк верхней границы рынка и закрыть геп.

Я бы рассматривал продажи ниже баланса дня на 1658,80 или паттерном через него. даже учитывая, что ниже уровень 1/2 маржинальной зоны от максимума.

Аналитика по золоту на 24 февраля
 
Учитывая складывающуюся ситуацию вполне можем ждать сейчас золото на страйке верхней границы рынка по следующему , апрельскому контракту по золоту - 1692.

Тогда как Sp500 вполне может подойти уже сейчас к уровням озвученным в видео обзоре на 3244

Аналитика по золоту на 24 февраля
 
Интересно,что фьючерс золота уступает только индексу страха(VIX) по перекупленности. В принципе так и должно быть,золото всегда в росте за страхом,т.е. если петух клюёт,то бабло всегда бежит из активов в убежища.
Картина не только на дневке и на неделе и на месяце тоже. Мож,всё-таки,коррекция назрела.
Палладий недавно был точно там. После ещё прокарабкался выше и щас сформировал экстремум.
инднкс золота.png
 
Добрый вечер! Как считаете чего ожидать после завтрешней экспирации? И будет ли золото закрывать гэп? Спасибо, всем профит!
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху