Золото [XAU/USD]

Добрый вечер! Как считаете чего ожидать после завтрешней экспирации? И будет ли золото закрывать гэп? Спасибо, всем профит!

Уже закрыло балансовый долг апрельского контракта на сегодня и по недельному. Жаль не дотянуло до указанных целей на 1492 немного совсем (был бы очень хороший сигнал, но еще возьмем эту высоту ), помешала премия влитого контракта в пятницу (указано на рисунке), по недельному опционному.

Баланс закрыт.

- [XAUUSD,M15] - 24.02.png


Получается сейчас идем по этому сценарию


И сейчас надо смотреть закроемся ли мы под 1/2 маржинальной зоны от максимума. для коррекции к зоне полной маржи.
В целом сейчас рынок сложный. Сильная волатильность, вызванная неопределенность с фундаментального анализа.
 
покупка при пробое трендовой, возможно будет возврат к 4-й (~1672), если пойдёт ниже - шестую перерисует
 

Вложения

  • Screenshot_44.jpg
    Screenshot_44.jpg
    243.3 KB · Просмотры: 13
Возможные покупки,если в этом районе закрепимся и не будет роста,рассматриваю ещё сел
 

Вложения

  • Screenshot_27.png
    Screenshot_27.png
    49.5 KB · Просмотры: 8
По золоту хороший такой вынос до 1/2 следующей маржинальной зоны. И сейчас наблюдаем как золото зажато между 1/2 сверху и балансом дня снизу. Учитывая, что завтра экспирация, думаю что попытаются выдавить по страйк верхней границы рынка и закрыть геп.

Я бы рассматривал продажи ниже баланса дня на 1658,80 или паттерном через него. даже учитывая, что ниже уровень 1/2 маржинальной зоны от максимума.

Аналитика по золоту на 24 февраля

Интересная картинка получилась. Жаль не дотянули до хорошей точки входа.

[XAUUSD,M30] - 25.02.png
 
Золото пошло по сценарию, предполагаемому вчера утром, немного не дотянув до идеального входа на верхней границы рынка по апрельскому опционному контракту.

Напомню, что предполагалась коррекция ввиду экспирации месячного контракта сегодня. Золото выполнено полный коррекционный цикл вниз на зону полного маржинального хода и спустилось по страйк границы рынка.

На рисунке показан уже апрельский контракт и видно, что баланс дня значительно выше за сегодня. А вот в пятницу мы имели потоковый долг, поэтому я хочу отметить следующие уровни, которые на мой взгляд было бы отлично протестировать для покупок.

1626.61 - балансовый потоковый долг пятницу.
1623.44 - max pain по текущему недельному контракту


Аналитика по золоту на 25 февраля
 
По золоту возможно изобразим паттерн "голова и плечи" без касания зон, указанных утром.

В 21-30 по мск пройдет экспирация текущего месячного контракта.

GOLD. Ситуация на рынке на 25 февраля
 
Золото пошло по сценарию, предполагаемому вчера утром, немного не дотянув до идеального входа на верхней границы рынка по апрельскому опционному контракту.

Напомню, что предполагалась коррекция ввиду экспирации месячного контракта сегодня. Золото выполнено полный коррекционный цикл вниз на зону полного маржинального хода и спустилось по страйк границы рынка.

На рисунке показан уже апрельский контракт и видно, что баланс дня значительно выше за сегодня. А вот в пятницу мы имели потоковый долг, поэтому я хочу отметить следующие уровни, которые на мой взгляд было бы отлично протестировать для покупок.

1626.61 - балансовый потоковый долг пятницу.
1623.44 - max pain по текущему недельному контракту


Аналитика по золоту на 25 февраля
Судя по всему этот вариант был изначально верен! Или разворот на юг?
 
Судя по всему этот вариант был изначально верен! Или разворот на юг?

Нет, никакого пока разворота нет.

По второму варианту паттерн и не сработал, поэтому логично, что стал отрабатывать первый вариант.

Рынок постоянно изменяется в течении дня, поэтому я лишь накидываю варианты развития ситуаций, которые в конкретный момент более всего логичны (по крайней мере на мой взгляд). В платном канале в основном буду поддерживать эту тенденцию.
 
Золото идеально закрыло балансовый потоковый долг, проэксперировалось ниже страйка границы рынка и теперь с началом нового контракта ничего не мешает продолжить рост.

Баланс дня на сегодня 1658

Покупки

GOLD. Ситуация на рынке на 26 февраля
 
Первые цели 1652-1654, к следующим пойдёт при пробое трендовой модели по свечам,о которой упоминала ранее (пока не дошли до неё). Запасной вариант при закрытии ниже 1629.
 

Вложения

  • Screenshot_45.jpg
    Screenshot_45.jpg
    203 KB · Просмотры: 11
К сожалению золото пришлось прикрыть. Вероятность более внушительной коррекции существенно увеличилась, после того как не смогли пройти 1/2 от минимума.

Аналитика по золоту на 26 февраля
 
Забыл добавить, что также там нижняя граница по недельному опционному контракту, поэтому уровень с точки зрения сопротивления (как и притяжения) достаточно значительный.

GOLD. Ситуация на рынке на 26 февраля
 
Баланс дня по золоту на сегодня по месячному контракту на 1632.80

GOLD. Ситуация на рынке на 27 февраля
 
Золото пошло по сценарию, предполагаемому вчера утром, немного не дотянув до идеального входа на верхней границы рынка по апрельскому опционному контракту.

Напомню, что предполагалась коррекция ввиду экспирации месячного контракта сегодня. Золото выполнено полный коррекционный цикл вниз на зону полного маржинального хода и спустилось по страйк границы рынка.

На рисунке показан уже апрельский контракт и видно, что баланс дня значительно выше за сегодня. А вот в пятницу мы имели потоковый долг, поэтому я хочу отметить следующие уровни, которые на мой взгляд было бы отлично протестировать для покупок.

1626.61 - балансовый потоковый долг пятницу.
1623.44 - max pain по текущему недельному контракту


Аналитика по золоту на 25 февраля

Я изначально этого варианта придерживался! Хотя ещё флэтим.
Это золото - оно любит бегать, вынося стопы и возвращаясь к хаю! И обратно.. и очень любит вводить в заблуждение! Но ещё рано вниз.. так кажется. Я и не продавал) Жесткую недельную волатильность прошли, я думаю..
 
Баланс дня по золоту на сегодня по месячному контракту на 1632.80

GOLD. Ситуация на рынке на 27 февраля

Хоть до баланса дня на 1632 и не дошли, но признаю - был уверен, что не откатим!
Снимаю шляпу, трудная неделя, но в итоге прогноз верен!
Откатили,, хорошо что бай закрыл!
 
Хоть до баланса дня на 1632 и не дошли, но признаю - был уверен, что не откатим!
Снимаю шляпу, трудная неделя, но в итоге прогноз верен!
Откатили,, хорошо что бай закрыл!

Да, спасибо. По золоту достаточно трудная неделя еще учитывая и то. что раскорреляция идет индексами
 
По золоту все еще придерживаюсь своих предположений, озвученных в видео обзоре среды, а именно движение как минимум к границы рынка по недельному контракту и к премии на уровне 1618.

Идеально сформировать через границу рынка, а также уровень 1/2 маржинальной зоны от зоны полной маржи паттерн на разворот.

Напомню, что предыдущая коррекция, после вынос золота была как раз на 1.5 маржинального хода.

GOLD. Ситуация на рынке на 28 февраля
 
1593,18 - нижняя граница рынка по месячному контракту. (страйк).
Смотрим за закреплением относительно уровня хотя бы часа.

Аналитика по золоту на 28 февраля
 
Красота по золоту. давненько такого не видно было )))

GOLD. Ситуация на рынке на 28 февраля
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху