Золото [XAU/USD]

По золоту сейчас вообще трудно что-то сказать с учетом текущей ситуации, спредов и общей волатильности. Такой хороший инструмент был.

Можно лишь выделить некоторые уровни, если кто-то еще торгует инструмент:

1577 - Покупки. Область зоны полного маржинального хода нисходящего цикла + баланс дня на сегодня по месячному контракту.

1623 - Продажи. Область 1/2 от минимума + max pain по недельному контракту.

Аналитика по золоту на 26 марта
 
Ну,чо люди,с паритетом нас по золоту!
good.gif
На экспире месячного дали понять,что внизу делать больше нечего.
Ударили точно в низ квартального контракта. Если б не конский своп прицепил бы цель 2000 и курить до июня,а так скромно поднимаю с 1650 до 1700.
Лимиты на шпильке не сработали,во дела!
95.gif

Возражения и дополнения хорошего качества принимаются в любом количестве.
hi.gif

золото.png
 
Да,я заметил на COMEX такой сопли нет. Похоже на какой-то внесистемный выброс внебиржевого рынка.
 
Держу позу от 1600 до 1700 в б/у. Квартальный MOEX 1360-1750. Недельный резко вверх. Месячный макс пейн и значимые объёмы на 1575. Если шпильканёт по низам б/у в помощь.
 
Думаю, что фундаментальные факторы по золото продолжат играть свою роль, металл будет флетовать.

На рисунке недельный контракт, он вообще зажат, реакция на границы есть

1616.53 - max pain
1619.63 - баланс дня по недели
1611.22 - баланс дня по месяцу

Если только как то пытаться расторговывать эти уровни на продажу.


GOLD. Ситуация на рынке на 31 марта
 
По золоту вчера хорошо расторговались от четверти маржинальной зоны и недельного баланса (на рисунке месячный). Сегодня также считаю, что продажи по классике, от уровня 1/2 маржинальной зоны восходящего цикла будут оправданы.

Уровень 1/2: 1602.81-1606.89

Аналитика по золоту на 1 3
 
не пойму... у меня 1/2 по 1610.91 - 1615.09 (маржа 8.350$)///от сегодняшнего лоя.
 
Золото на половине маржинальной зоны от минимума.

Рассматриваю варианты:

1. Продажи от max pain - 1619.76
2. Если не пойдем на макс пеин, то продажи через паттерн ниже локальным минимумов на меньшем ТФ

GOLD. Ситуация на рынке на 2 апреля
 
По золоту в точности отбились от вчерашнего уровня max pain по недельному контракту (на рисунке показан месячный).

Сегодня max pain по недели и баланс дня по месяцу на отметке 1608,47. Ожидаю дальнейшее снижение по золоту.

GOLD. Ситуация на рынке на 3 апреля
 
По золоту в точности отбились от вчерашнего уровня max pain по недельному контракту (на рисунке показан месячный).

Сегодня max pain по недели и баланс дня по месяцу на отметке 1608,47. Ожидаю дальнейшее снижение по золоту.

GOLD. Ситуация на рынке на 3 апреля
подскажите, прогноз пока без изменений?
 
подскажите, прогноз пока без изменений?

Баланс дня как и зоны сместились, поэтому не могу сказать, что прогноз актуален.

Трудно сейчас делать обзор в выходной из-за форвард поинт, поэтому в понедельник уже посмотрим, когда рынок откроется.

По золоту сейчас форвард и в течении дня не слабо так скачет.
 
Тут покопался чуть-чуть...мысли в слух...Лондонский фиксинг в 13.30 и в 18.00. МСК. ,в пятницу в 18.00. установлена цена на LBMA (1613.10), на фьючерсе свеча в 18.00. открылась по (1645.85)..Где то читал, что такие большие разницы редкие ,а значит на малоликвидном нынешнем рынке (когда дико фиксили прибыль для покрытия маржин колов на фонде) хеджфонды и прочие боссы занимаются арбитражом (покупают на одном рынке..например спот,продают на другом ,фьюч) их это устраивает. Понятно,что базис по мере приближения экспирации контракта будет сужаться, а пока в связи с пандемией такой разрыв связан с расходами на хранение (физ.золота), транспортировку, страховку и еще много чего ,что сейчас закрыто на карантин... вобщем большие издержки ,а именно из- за этих издержек всегда существует разница между фьючами и базисной ценой..
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    34.9 KB · Просмотры: 7
Из-за фундамента по золоту какой-то бешеный форвард поинт.

Выделю уровни:

1607,31 - баланс дня
1630,46 - зона maintence полной маржи
1639,92 - небольшой опционный барьер по месяцу.

Я бы рассматривал продажи только после прохода баланса дня. До этого на заборе. К сожалению пока пандемия не кончится (или хотя бы не пойдет на спад) золото так и будет торговаться иррационально и необычно ввиду нарушения физических поставок.

Аналитика по золоту на 6 апреля
 
Золото вчера показало восходящий цикл, паттерна так и не дало, но продолжает оставлять балансовые долги. Если же посмотреть на следующий месячный контракт с экспирацией 26 мая, там по нему входим в жесткую зону опционных барьеров. К тому же доминирующие силы по коллам и путам сильно перевешивают к продавцам.

Следовательно буду искать вход в хороший такой шорт.

Из всего, на данный момент могу отметить уровень 1688 как следующую maintence маржинальную зону - там же проходит опционный барьер по следующему месячному контракту.

И зону 1698 - сильная область и как по маржинальному уровню и по опционным барьерам по обоим месячным контрактам (текущему и будущему).

Аналитика по золоту на 7 апреля
 
Расколбас..похоже на "высадку" мелких бычков перед дальнейшим ростом.
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху