Золото [XAU/USD]

Ситуация по золоту не изменилась. Отмечается восходящая направленность. Цели с учетом форвард поинт на сегодня 1834-1842/

По текущему недельному контракту рядом с зоной также верхняя граница рынка.
По W5 контракту уровень 1809 - нижняя граница и усиляется.

GOLD. Ситуация на рынке на 20 июля
 
Золото - отличное достижение своих целей на уровне следующей маржинальной зоны, где также по ходу было закрытие балансовых потоковых долгов по месячному контракту.

Баланс дня на сегодня - 1867,74

Страйк верхней границы рынка - 1848.

Ожидаю продолжение восходящего движения к следующей маржинальной зоне на уровне 1875.30-1883.70



GOLD. Ситуация на рынке на 22 июля
 
Касание зон непосредственно на фьючерсе.
Спасибо.
Касание зон непосредственно на фьючерсе.
Спасибо.
А из Вашего опыта, страйк 1850 может стать сопротивлением до конца текущего опционного периода, или же больше шансов стать поддержкой, как ранее страйк 1800?
 
А из Вашего опыта, страйк 1850 может стать сопротивлением до конца текущего опционного периода, или же больше шансов стать поддержкой, как ранее страйк 1800?

Смотрите на сегоднешний день.
Влили вчера на него 766 контрактов, но цена была ниже. Только сегодня пробили, поэтому смотрим за закрытием. Я склоняюсь, что станет поддержкой и к продолжению восходящего движения.
 
покупки – стоп за 1846, при пробое уровня может до 100% (1827) сходить. Если достигнет первых целей импульсно, то тоже может вернуться..
 

Вложения

  • Screenshot_89.jpg
    Screenshot_89.jpg
    197 KB · Просмотры: 11
Добрый день.
Это что же получается, золото всё же целит на обновление исторических максимумов? Как раз там цель третьей полной зоны 1671+82*3=1917
 
По золоту наиболее вероятно продолжение восходящего движения, поэтому отметим наиболее интересные точки входа по тренду.

1. Баланс дня по недельному контракту на уровне 1890. При пробое баланс продолжение роста.

2. Паттерн через вчерашнюю премию по недельной верхней границе, где также расположено небольшое вливание по ОИ по путам. Но в данном случае формирование именно паттерна через четверть. (указано на рисунке).

3. Касание уровня 1850 - страйк нижней границы рынка, который сформировался вчера после вливания 415 контрактов. В совокупности с 1/2 маржинальной зоны от максимума это создает сильный уровень сопротивления.

Потенциальная цель для восходящего движения по Golв - уровень следующей маржинальной зоны на отметке 1918 - 1926.

GOLD. Ситуация на рынке на 24 июля
 
Паттерн через вчерашнюю премию по недельной верхней границе, где также расположено небольшое вливание по ОИ по путам.
Добрый день. Вот здесь можно по подробнее на цифрах, для понимания ситуации? Верхняя граница 1830, премия 60пп. Получается уровень 1890. Или премия имеется ввиду предыдущая 37пп. Тогда уровень 1867 и в путах на 1865 ОИ+189 контрактов?
А то что, нижняя граница текущей недели стала выше верхней это что-то значит?
Спасибо.
 
Добрый день. Вот здесь можно по подробнее на цифрах, для понимания ситуации? Верхняя граница 1830, премия 60пп. Получается уровень 1890.

Вчерашняя премия на котором роллировались 189 путами (на рисунке видно), там же близко и премия по этим ОИ.

Или премия имеется ввиду предыдущая 37пп. Тогда уровень 1867 и в путах на 1865 ОИ+189 контрактов?

Да.

А то что, нижняя граница текущей недели стала выше верхней это что-то значит?

Да, нижняя верхняя - это условные понятия. Это просто страйки с максимальным ОИ по путам и колам, поэтому они могут и так располагаться. По золоту это довольно частое явление.
 
Идем по этому сценарию похоже, без существенных откатов.

Ну вчера вечером на самом деле был откат до четверти маржинальной зоны в коррекцию. На индикаторе это помечено точкой, тоесть было касание. На споте как видно на скринах четверть не задели.

Это все из-за форвард поинт, который по золоту сейчас очень существенный и скачет.
 
Отличный тренд по золоту, но стоит обратить внимание, что на следующей маржинальной зоне стоит также уровень сопротивления в качестве верхней границы рынка по недельному контракту, где в пятницу было серьезное (для недельного контракта) добавление открытого интереса - 965 конрактов.

GOLD. Ситуация на рынке на 27 июля
 
Отличная отработка по золоту, достижение очередной маржинальной зоны и премии верхней границы рынка по недельному контракту, который был существенно усилен в пятницу, что собственно его и сделало верхней границей.

Баланс дня по недельному контракту находится на уровне 1947 и собственно сейчас мы через него формируем разворотный паттерн.

Ожидаю продолжение нисходящего движения в рамках более глубокой коррекции по золото. Потенциальные цели для коррекции - величина полного маржинального хода.

На текущий момент маржинальная зона находится на уровнях: 1890-1898.

Стоит также отметить, что по Put-ам недельного контракта вчера был прирост ОИ на страйке 1900 на 325, премия которого как раз и приходится на зону полной маржи.

Сейчас золоту оказывает сопротивление уровень 1/2 маржинальной зоны от максимума.

GOLD. Ситуация на рынке на 28 июля
 
Доброе утро.
А можно уже сейчас сказать про смену тренда? Или все же дождаться закрепления америки ниже 1/2 от максимума 1980, т.е. под 1939 (1980-41)?
И ещё такая мысль меня посетила. На декабрьском фьючерсе сегодня было касание 2000, можно ли считать ,что мы достали этот уровень, или все таки ориентируемся на текущий сентябрьский контракт?
Спасибо.
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху