Золото [XAU/USD]

По золоту в точности достигаем намеченных днем уровней, где и приостановились. Только пробой объемов и верхней границы рынка направил золото на полную маржу, где дополнительным сопротивлением будет выступать премия по 512 коллам, влитым на недели на отметке 1980

Аналитика по золоту на 5 ноября
 
Вчера внезапная новость по вакцине прибавило оптимизма на рынке и обвалило металлы, которые могли рассматриваться как защитные активы. Фонда - рост, металлы - вниз.

Золото при этом сделало полный маржинальный ход вниз.

По W2 наблюдается вливание 343 коллов с премией на 1906, где также проходит половина маржинальной зоны от минимума. Это делает уровень сильным сопротивлением.

Аналитика по золоту на 10 ноября
 
По золоту еще добавляют коллов с премией на уровне 1900 (442 ОИ по W2). После незначительного роста вполне можно ожидать продолжение нисходящего движения.

Если рассматривать низ, то по путам укрепление начинаются с уровня 1837.

Баланс дня на 1878 (рядом с четвертью маржинальной зоны от текущего локального минимума).

Аналитика по золоту на 11 ноября
 
Баланс дня по золоту на уровне 1863, область начиная от 1835 усилена премия по путам и по месяцу и по недели. Ввиду этого ожидаю обновление локальных минимумов.

Аналитика по золоту на 12 ноября
 
Золото может так и остаться во флете до конца недели. Баланс дня на сегодня находится на уровне 1887, от этого уровня могут быть расторговки.

Половину маржинальной зоны от минимума усиливают коллами по недельному контракту, что в купе с маржинальной зоной делаем уровень сильным сопротивлением.

Нижняя граница рынка на отметке 1852. (тут кстати страйк нижней и верхней границы рынка рядом находится).

Если баланс дня послужит сопротивлением и металл выйдет за поддержку канала, то достижение нижней границы рынка станет наиболее вероятным сценарием.

Проход баланса - дня - движение к половине маржинальной зоны и опционным барьерам, где хорошая возможность для шорта.

Аналитика по золоту на 18 ноября
 
По золото подошли к сильному страйку (прошлая нижняя граница рынка)

Аналитика по золоту на 20 ноября
 
Золото подходит важному уровню сопротивления. Здесь и маржинальная зона и нижняя граница рынка по месячному контракту, который сегодня эксперируется.

Считаю что отметка на 1800 послужит сильным уровнем сопротивления.

Аналитика по золоту на 24 ноября
 
По золоту два варианта развития сценария.

1. Тестирование половины маржинальной зоны от минимума и премии по 329 коллам по недельному контракту (там же крупные страйки по месячному), отбой и выход за сегоднешний минимум для формирования паттерна на продажу.

2. Заход за уровень 1/2 маржинальной зоны от минимума и формирование более глубокого паттерна на разворот через локальные экстремумы (показано на рисунке).

Баланс дня на сегодня по золоту:

1815 - месячный контракт
1819 - недельный контракт.

Уровень 1/2 маржинальной зоны от минимума: 1821-1827 (учитывая смещение по форвард поинт).


Аналитика по золоту на 2 декабря
 
Вчера золото не сформировало нисходящий паттерн. Это важно, так как кроме уровней, необходимо ориентироваться и на паттерны тоже. Золото отбившись от баланса дня продолжило восходящее движение где закрепилось выше уровня 1/2 маржинальной зоны.

Общее направление - восходящее, но тут надо поймать хорошую точку входа. На уровнях 1841-1847 стоят локальные сопротивления, от них может быть отбой на тест баланса дня на уровень 1827.

Поэтому рассматриваю покупки, либо после прохода этой зоны сопротивления, либо на тестировании баланса дня.

Также я бы отметил уровень 1870, где по месячному контракту проходит премия влитых 764 коллов за вчера.

Аналитика по золоту на 3 декабря
 
Ожидаю продолжение восходящего движения. На картинки следующий недельный контракт. Как видим приросты путов на текущих уровней и коллов на зоне полной маржи.

Рост наиболее вероятный сценарий.

Аналитика по золоту на 4 декабря
 
Золото хорошо отработало сценарий видео обзора и сейчас мы находимся на зоне полной маржи. Уровень 1881 укреплен премией по различным вливаниям по коллам как на месяце так и на W2 контракте.

Заход в эту область - сильный уровень сопротивления.

Аналитика по золоту на 8 декабря
 
Золото прошло более сильную коррекцию, до уровня 1/2 маржинальной зоны, но восходящий импульс все еще сохраняется.

Аналитика по золоту на 10 декабря
 
Половина маржинальной зоны снова устояла. На текущий момент закрыли балансовый потоковый долг за вчера (сейчас на данных уровнях). Только проход выше четверти подтвердит восходящий потенциал.

Аналитика по золоту на 15 декабря
 
Как и предполагалось вчера по золоту прошел откат до решения ФРС. Но на Азии прошли выше. однако были влиты коллы по недельному контракту, где на данный момент приближаемся к премиям. Плюс балансовый долг. Ожидаю отката от этих уровней.

Аналитика по золоту на 17 декабря
 
После небольшой коррекции золото в приоритете на восходящее движение. Чуть ниже уровня четверти есть премии по влитым путам, прямо на локальном экстремуме.

Далее рост к следующей маржинальной зоне: 1912.02-1921.71

Аналитика по золоту на 18 декабря
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху