Золото [XAU/USD]

Допускаю провал по золоту в область 1837-1844, где скопилось множество премий по разным контрактам, но все-таки считаю, что золоту логичнее отработать следующую зону маржинальную, откуда уже пойти на коррекцию

Аналитика по золоту на 22 декабря
 
Золото вчера не удалось пробить баланс дня и четверть маржинальной зоны от максимума для продолжения восходящего движения.

На текущий момент мы выше сегодняшнего баланса и отбились от премий по путам W4 влитым в понедельник.

Ожидаю восходящее движение в рамках дня к четверти маржинальной зоны и при пробитии к отметкам 1900

Аналитика по золоту на 23 декабря
 
Золото в восходящем импульсе. Верхняя граница рынка по W1 совпадает со следующей маржинальной зоной на 1913-1923 - считаю этот уровень целью.

GOLD. Ситуация на рынке на 29 декабря
 
Как и вчера предполагалось прирост коллов по W2 контракту и не закрытый геп дал золоту возможность спикировать на половину маржинального хода. Где аккурат с уровнем закрытия гепа стояла и зона 1/2

Ожидаю восстановление по золоту к следующей восходящей маржинальной зоне 1965-1975, но в силу W2 контракта тестирование зоны после экспирации в пятницу, где также будет встречен сильный опционный барьер по месячному контракту.

Аналитика по золоту на 7 января
 
Холото пробило половину маржинальной зоны от максимума, но закрепления еще не было. По контракту W3 (который уже можно смело сегодня рассматривать)_ золото в точности отбилось от премии нижней границы рынка.

Считаю, что золото сегодня снова втащат за уровень 1/2.

Но покупки бы рассматривал после прохождения баланса дня на 1913

Аналитика по золоту на 8 января
 
По золоту скорее всего будет затестирована половина маржинальной зоны от минимума (1867-1871). Кстати минимум не коснулся маржинальной зоны.

Но по золоту по месячному контракту наблюдается сильное убывание путов (причем на разных страйках). Ушла даже нижняя граница рынка с маржинальной зоны.

Поэтому считаю, что уровень 1/2 устоит и развернет золото на нисходящее движение, как минимум на тестирование уровня 1.5 маржинального хода 1802-1811 (на текущий момент, учитывая форвард поинт).

Аналитика по золоту на 12 января
 
Уровень половины маржинальной зоны от минимума по недельному контракту немного усилили 126 коллами.

Баланс дня на сегодня совпадает с объемами. (1844)

Считаю, что все еще преобладает нисходящий приоритет с целями на следующую маржинальную зону 1803-1813

Аналитика по золоту на 13 января
 
По золоту продолжают добавлять коллы на защиту уровня половины маржинальной зоны от минимума. Но думаю, что и до этого уровня не дойдем

Цель прежняя. 1803-1813

Баланс дня на сегодня - 1855

Аналитика по золоту на 14 января
 
Золото достигло первых целей, озвученных в видео обзоре и откатило. Сейчас закрепилось выше страйка верхней границы рынка недельного контракта и баланса дня, поэтому вполне возможно можем протестировать половину маржинальной зоны от минимума : 1851-1856.

Нижняя граница рынка по недельному контракту: 1775

Аналитика по золоту на 18 января
 
Золото подошло к половине маржинальной зоны от минимума, где чуть выше находится также верхняя граница рынка по недельному контракту 1860-1864.

Остался балансовый потоковый долг на 1840. Интересно, что на этом же уровне теперь проходит страйк нижней границы рынка по W4. Поэтому, если не будет резких импульсов, золото может остаться до экспирации в диапазоне между границами (премиями).



Аналитика по золоту на 20 января
 
По золоту все еще находимся в восходящем маржинальном цикле, но думаю, что сегодня локальная коррекция продолжится до четверти маржинальной зоны и может быть ниже, до нижней границе рынка на уровне 1840

Аналитика по золоту на 22 января
 
Точнехонько , только чего граница ещё отработала уже после экспирации ? Разве она не должна прекратить свое действие ?
 
Точнехонько , только чего граница ещё отработала уже после экспирации ? Разве она не должна прекратить свое действие ?

Там просто на страйке нижней границы по W4 стоит и страйк нижней границы следующего контракта по W5.
 
Золото все еще находится в восходящем маржинальном цикле, но не думаю, что до конца недели будут какие-то попытки на рост, если только не возникнет импульсного движения на новостях.

Более вероятен флет.

Поддержка на 1833-1840

Аналитика по золоту на 26 января
 
Золото все еще находится в восходящем маржинальном цикле. На графике контракт следующей недели (на этой недели контракт мало информативен).

Приоритет рост, но, скорее всего, не в рамках текущей торговой недели.

Зона полной маржи, учитывая форвард поинт: 1903-1912 (там же верхняя граница рынка на текущий момент по W1)

Аналитика по золоту на 28 января
 
По золоту находимся на уровне 1/2 маржинальной зоны от максимума, учитывая форвард поинт. Также стоит обратить внимание, что мы близко к премии нижней границы рынка, что в купе оказывает сильную зону сопротивления.

баланс дня стоит на объемах: 1834. Думаю, что до него сходим. Явное пробитие этого уровня точно поддержит восходящий цикл.

Нижняя граница по недели находится на 1800, поэтому от баланса вполне можем развернуть туда. Иначе говоря покупки от 1/2 с бу, а добавляться уже после прохождения баланса дня и объемов, на указанном на рисунке уровне.

Экспирация месячного контракта 23 февраля.

ПО W1 и по месячному контракту max pain находится на отметке 1850.


Аналитика по золоту на 4 февраля
 
По золоту сработал небольшой стоп, по ходу все-таки идем к нижней границы рынка по недельному контракту на 1800.

Аналитика по золоту на 4 февраля
 
Золото с легкостью прошило недельную границу. И теперь вполне может выполнить нисходящий маржинальный цикл. Озвучу цели полной маржи: 1757-1768

Аналитика по золоту на 4 февраля
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху