Золото [XAU/USD]

Давненько такого профита не было!даже не знаю как в золоте +10000 пунктов. закрываюсь. всем удачным выходных :giggle:
 
Кто-то за минуту продал столько золота, сколько Россия купила в резервы за весь август

Наиболее обсуждаемым и заметным на графике золота событием сегодня стали действия неизвестного трейдера, которые участники рынка считают очередной ошибкой, которые периодически происходят в финансовом мире: в декабрьском контракте сегодня всего за минуту было проторговано более 10 000 контрактов общим объемом более чем 1 млн тройских унций. Напомним, что в августе запасы золота в резервах РФ выросли на 1 млн унций. «Кто-то либо продал слишком много, либо сделал это слишком быстро», — отмечает один из ветеранов рынка.

Золото довольно быстро отскочило с минимумов сессии и восстановило часть понесенных потерь, однако быки остались под впечатлением от распродажи металла на $1.2 млрд. и пока не спешат предпринимать активных действий.

Драгоценный металл сегодня оказался во власти медведей. Этому способствовал и обвал акций в Индии, напомнивший о том, что кризис на развивающихся рынках, не обошел стороной одного из ключевых потребителей золота, чья валюта остается неподалеку от рекордных минимумов. Не способствовало оптимистичному настрою и общее укрепление позиций доллара США — индекс доллара Bloomberg сегодня прибавляет 3.52 пункта до 1175.81.

profinance.ru
 
Намек на то, что Россия продавала золото еа открытом рынке?
 
Золото после двух отработок отлично показывает себя по маржинальному анализу.
Поставил отложку на зону полной маржи на коррекцию. В рамках общей тех модели нам еще падать.

[XAUUSDm,H4].png
 
Сработала вышеуказанная отложка.
 
Золото уверенно пробило половину.
Держим позицию дальше.
 
Не дотянем мы до половины, скорее всего, в коррекцию. поэтому сегодня пробую покупать от четверти от вчерашнего максимума.

От вчерашнего так как он совпадает и половиной движения к целевой полной марже. К тому же явно видны графические уровни поддержки и сопротивления и паттерн "Треугольник".

Exness-Real - [XAUUSDm,H1].png
 
я немного подожду, надо понаблюдать, может вход получше чуток будет .
 
Ночью в бу закрылось.

я немного подожду, надо понаблюдать, может вход получше чуток будет .

Ну вот теперь и я подожду. после азиатского падения.
Поставил отложку на покупку на половине.

Exness-Real - [XAUUSDm,H1].png
 
Жду пробоя цены 1195
В пятницу зацепило отложку на sell 1205 вот и смотрю, что дальше приготовила цена, пробьет, хорошо, не пробьет пойду на разворот.
П.С. ; у меня тут мини дневник получается.:)
 
В пятницу зацепило отложку на sell 1205 вот и смотрю, что дальше приготовила цена, пробьет, хорошо, не пробьет пойду на разворот.
П.С. ; у меня тут мини дневник получается.:)

Все правильно.
Жду доход до половины с желательно ложным пробоем и выносом обратно вверх.
 
Жду доход до половины с желательно ложным пробоем и выносом обратно вверх.

Ого вынос. До 3/4 точно
В пятницу зацепило отложку на sell 1205 вот и смотрю, что дальше приготовила цена, пробьет, хорошо, не пробьет пойду на разворот.
Поздравляю Вас с профитом (y)
Теперь ищу место для покупок на младших ТФ,
 
Входить буду по ситуации, но пока рано. Многие заходят на покупки, возможен снос стопов.

Да, пока что ждем.
Я бы сказал. что рынок тонкий, американские банки не работают, поэтому так легко вынесли. Надо бы паттерн хотя бы на М30 получить на покупку.
 
Думаю сегодня цена может не дать вход, но надежда есть.

Американцев нет фактически.
Посмотрим что Европа под занавес выдаст. По движению, кстати, видно, какой рваный рынок на маленьких объемах ввиду выходного в штатах, могут быть резкие движения.
 
И по факту модель перевернулась.
Рынок дал нам противоположную ситуацию от которой лучше рассматривать продажи.

Exness-Real - [XAUUSDm,H1].png
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху