Золото [XAU/USD]

Закрылись выше 1/4 или нет не пойму?
 
Закрылись выше 1/4 или нет не пойму?

Все верно.
И я бы расторговывал вот такую модель.

Была не отработка вверх, по статистике следующая отработка повышает шансы на свое выполнение.
Буду продавать от половины, где еще также расположен уровень сопротивления от прошлых экстремумов.

Exness-Real - [XAUUSDm,H1].png
 
ATR прошли, держу до 1206.206 и закрываю на сегодня хватит.
 
А зона НКЗ от 28.09 или от 08.10 может сейчас отработает.

Я наоборот от 1205,47 вошел. По стопу сразу выбило от половины.
Вообще заметил в этом коридоре у золота постоянно не отработки и идет разворот от 3/4. Вот от этого уровня и зашел.

Exness-Real - [XAUUSDm,H1].png
 
Вообще заметил в этом коридоре у золота постоянно не отработки
Золото интересный инструмент очень логичный, если сейчас идет не отработка, то потом будет хороший бонус. Все обязательно сложиться.
 
Золото интересный инструмент очень логичный, если сейчас идет не отработка, то потом будет хороший бонус. Все обязательно сложиться.

Я не спорю. золото мне тоже нравится. ПО зонам оно совсем и не обязано ходить. это просто наблюдения по остальным парам, что в 70% случаев идет отработка. Но вот когда начинает скручиваться флет и ликвидности достаточно, потому как золото гоняют туда сюда, маркетмейкеру не всегда есть необходимость вести к зоне полной маржи для вливания в рынок дополнительных денег, вот и получается, что золото крутится в канале.

Это лишь наблюдение, которое потом можно и нужно будет использовать в своей работе.
 
Вы оказались правы, закрылся в нуле по второй сделке. Еще одна не отработка по золоту.
Смотрел с 2017 года с января на тесторе, максимум было 2 не отработки, но честно признаться, там тренды постоянно были. по тренду золото отлично бегает по маржинальным зонам.

Теперь буду пробовать продажи на зоне полной маржи.
 
Allirina, поздравляю с отличным профитом. (y)
С таким ходом даже не решаюсь на продажи войти. Хотелось бы чтобы золото наконец выскочило из диапазона в тренд. Больше всего по личной статистике именно на золоте в тренде ловил.
 
Я попробую покупать от половины мажинальной зоны на коррекции от максимума и только по паттерну, если нам дадут эти цены.
Целями будет следующая после зоны полной маржи 1/2, которая совпадает, кстати, с месячной контрольной зоной.

Exness-Real - [XAUUSDm,M30].png
 
Фигура больше на "вымпел" похожа. Фигура показывает, что был импульсивный скачок цены, после которого происходит откат или же рынок просто замирает на некоторое время, после чего тренд продолжается. Вообщем это не так важно. Просто захотелось написать свое видение фигуры.
 
Жаль не дали по золото цен получше, хотя треугольник отработает наверное.
Но покупать поздно, продавать рано, даже учитывая, что золото сейчас у месячной контрольной зоны и половины зоны полной маржи.
Буду пробовать продажи если выскочим на следующую маржинальную зону.

Exness-Real - [XAUUSDm,H1].png
 
По золоту хорошо видно, что за месячный средний ход нам не дают подняться, золото постоянно слетает вниз.
Буду пробовать продажи на ретесте половины от максимума, покупки пока не рассматриваю.

Exness-Real - [XAUUSDm,H1].png
 
Все еще жду формирование паттерна с выходом ниже половины от зоны полной маржи с ее ретестом для открытия короткой позиции.

Exness-Real - [XAUUSDm,M30].png
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху