Золото [XAU/USD]

Все еще жду формирование паттерна с выходом ниже половины от зоны полной маржи с ее ретестом для открытия короткой позиции.

Дождался :)
Теперь отработка зоны полной маржи.


exness-real-xauusdm-m30-png.1897

Exness-Real - [XAUUSDm,M30].png
 
Цели отработали. Закрылись по тейку.
 
Будем покупать по данному паттерну.

Exness-Real - [XAUUSDm,M30].png
 
Зацепило лимитку на buy, цена 1229.219. Буду наблюдать.
 
Все еще жду восходящий импульс по золоту.
Было бы очень технично сейчас пройтись до зоны полной маржи.

Exness-Real - [XAUUSDm,H1].png
 
Все еще жду восходящий импульс по золоту.
Было бы очень технично сейчас пройтись до зоны полной маржи.

Посмотреть вложение 1985

Опять выбило по бу, эта красивая моделька не получилась.
Теперь буду пробовать покупки от половины маржинальной зоны.

Exness-Real - [XAUUSDm,M30].png
 
Сработала отложка на покупку.

пара закрылась в нуле, падение продолжилось.

Вообще заметил, что по золоту зоны работают, реакция на них отличная, но правила по закрытию выше или ниже половины как движение образующего фактора тут нет.

Я бы сказал пара в качестве разворота больше реагирует на 3/4, поэтому дальше входить буду только по паттернам, на касании зон, даже после закрытия выше и ниже половин обращать внимание именно по золоту не буду, явные постоянные неотработки этого правила.

Exness-Real - [XAUUSDm,H4].png
 
Вышеуказанный паттерн золото нам не организовало, но ничего страшного, пока подождем сигнала.
Вот, если в данном ключе сложится, то буду продавать золото:

Exness-Real - [XAUUSDm,H4].png

Stop сразу ставим за четвертью, а то вдруг пара решит продолжить движение в рамках широченного восходящего канала?
 
Все в рамках вышеуказанной разметки.
Сработала отложка на продажу.
 
Stop сразу ставим за четвертью, а то вдруг пара решит продолжить движение в рамках широченного восходящего канала?

Закрылись по безубытку, пара неплохо подупала перед ростом, но все в рамках канала технического, отбой произошел от нижней границы.
Но мы это ожидали и теперь сработали продажи от половины маржинальной зоны

Стоп я поставил выше максимума вчерашнего дня.
Тейк на следующей цели по маржинальным зонам. Если мы выйдем из канала, падение будет значительным, ну даже если и останемся, рост тоже.

exness-real-xauusdm-h4-png.2072

Exness-Real - [XAUUSDm,H1].png
 
По вышеуказанному сценарию сработал стоп, золото пошло в восходящее движение после преодоления половины зоны полной маржи.
Буду пробовать покупки при тесте четверти. где также находится прошлый уровень половины.

Есть вероятность отработки движения в канале, что отчетливо на Н4 виден.

Exness-Real - [XAUUSDm,M30].png
 
Немного не дотянули до тестирования четверти от максимума.
Сегодня технический паттерн "вымпел" можно наблюдать. При прорыве сразу пойдем к зоне полной маржи.

Exness-Real - [XAUUSDm,H1].png
 
Вот и отработка зоны полной маржи. Дождались.

У меня не дошло немного, сегодня апдейт наверное сделают максимумов и повыше пробьют.
А так красиво в этот раз через четверть на полную маржу.

Exness-Real - [XAUUSDm,H1].png
 
Да не так часто нас радует золото красивыми ходами. Ну и в целом рынок в эти 2 недели для меня оч тяжелый почему то.

Да, как писал уже, очень часто мы застреваем в 3/4. Тоесть ходим по ним как в канале.
Это постами выше я отмечал по золоту, сейчас смотрю по многим кроссам такая же ситуация. Хочу выявить и объяснить зависимость, как они там хеджируются, что 3/4 отрабатывают такую разворотную роль.

Вот, для примера где картинки уже есть на форуме, ситуация по AUD/JPY
 
У меня не дошло немного, сегодня апдейт наверное сделают максимумов и повыше пробьют.
А так красиво в этот раз через четверть на полную маржу.

Посмотреть вложение 2194

Закрылось по безубытку с профитом.
Посчитаем, что дотянуло золото до полной маржи в вышеуказанном случае. На апдейт не пошло, но это золото. :)
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху