Пользовательские индикаторы

Пользовательские и авторские индикаторы, основанные на различных видах анализа

Скрипты

Различные пользовательские скрипты, помогающие проводить анализ торговых инструментов
Темы
8
Сообщения
14
Темы
8
Сообщения
14
Sum Two iMAs Идея индикатора Исследовать сумму двух индикаторов iMA (Moving Average, MA). Индикатор Sum Two iMAs лучше использовать на крупных таймфреймах, так как на мелких может поступать множество ложных сигналов. учитывая, что индикатор основан на Moving Average, а следовательно является линейным. Похож визуально на крокодила из аллигатора Билла Вильмса.
Индикатор На основе кода QQE [v02] and QQE multi-timeframe [v02] - индикатор для текущего таймфрейма, добавлены два стрелочных буфера 'BUY' и 'SELL' - отображаются когда есть пересечение между 'Fast RSI MA' и 'Slow RSI MA'. Также при появлении стрелок будет предупреждение (звук, Алерт или email) - в зависимости от настроек. Работа индикатора понятна визуально и не требует особых пояснений. На вид, на истории работает достаточно не плохо, на изображении показана пара EURUSD и флет, который не плохо отработал QQE Arrow. Обычно линейные индикаторы не очень хорошо справляются на тренде, а тут ситуация выглядит не плохо.
EhlersPredictiveMovingAverage "The Predictive Moving Average" был создан John Ehlers (“Rocket Science For Traders”, pg.212″). Это один из первых, а может и первый индикатор такого типа. Настоящий музейный раритет! Покупайте, когда линия индикатора зеленая и продавайте, когда она красная. Ничем не отличается от классической торговли по двум скользящим средним, с которой наверное все начинали. поэтому если кому-то хочется ностальгии, то качаем.
Time left Идея индикатора Таймер показывающий количество секунд до появления нового бара. Информация отображается при помощи графического объекта OBJ_LABEL: На рисунке обратите внимание на анимацию: если наступило расчётное время появления нового бара, а бар ещё не появился - индикатор будет показывать значения со знаком минус. Индикатор подойдет скорее для тех, кто торгует на новостях, и важно не откликаться на время, а считать каждую секунду до выхода новости, чтобы быть готовым к повышенной волатильно, быть готовым открыть или закрыть новую позицию. Но в целом, помочь успешной торговли, конечно, это не по Time left. Просто чисто информационный индюк.
Fractals Step By Step Индикатор Fractals Step By Step призван пропускать фракталы, если не соблюдается последовательность: вверх - вниз - вверх ... На рисунке нанесен вручную стандартный индикатор 'Fractals' и индикатор 'Fractals Step By Step' - пропущенные (выкинутые) фракталы отмечены на рисунке крестами. Как и многие, индикатор Fractals Step By Step написан "под себя" с целью немного отфильтровать Fractals Билла Вильямса. На сколько он будет полезен - это уже вопрос, скорее для трейдеров, которые изучают свечной вид анализа, потому что фрактал Билла Вильмса - это просто набор определенных по форме свечей идущих друг за другом, то есть в определенном порядке. А следовательно это отголоски свечного анализа, просто для простоты...
Stochastic Custom Smoothing Индикатор Stochastic Custom Smoothing представляет из себя сглаженный iStochastic (Stochastic Oscillator) Stochastic Custom Smoothing Параметры уровней ('Value Level #1' и 'Value Level #2') выведены во входные параметры - это позволяет при использовании индикатора из советника в визуальном тестировании отображать реальные уровни. Индикатор является еще одной попыткой дать более точные сигналы от Стохастика, хотя (по моему мнению) это не возможно. Фактически мы просто еще раз сглаживаем индикатор, который и так занимается линейным сглаживанием. Представляю индикатор для того, чтобы было понятно, что подобного рода манипуляции не принесут желаемого результата. Stochastic Custom Smoothing продолжит...
VIDYA Color N Bars Alert VIDYA Color N Bars Alert представляет из себя продолжение индикатора VIDYA Color N Bars - добавлены Алерт и различные виды сообщений при смене цвета индикатора. Продолжение серии индикаторов 'XXX Color N Bars' - при однонаправленном движении индикатора на 'VIDyA: trend N Bars' барах индикатор раскрашивается в один из цветов тренда (по умолчанию это 'Blue' и 'Red'). Если тренда нет - применяется цвет 'YellowGreen': VIDYA Color N Bars Меню индикатора: Sound Name - имя звукового файла Repetitions - количество повторений в течении одного бара Pause, in seconds - пауза между повторениями Alert - флаг для Alert Send mail - флаг для email Send notification - флаг для Push По виду из себя данный индикатор...
CCI Level Filling Авторский индикатор CCI Level Filling призван закрасить области индикатора iCCI (Commodity Channel Index, CCI) над уровнем 'CCI Level Up (100)' и под уровнем 'CCI Level Dn (-100)'. Как по мне это просто еще одна интерпретация индикатора CCI, просто с авторской надстройкой, которая собственно не касается самого алгоритма работы индикатора ICCI, а скорее его визуальным представлением.
Two Stochastic Custom Filling Индикатор Two Stochastic Custom Filling объединяет в себе два индикатора iStochastic (Stochastic Oscillator, STO) - 'Fast' и 'Slow' (точнее линии 'Main' этих индикаторов) в одном подокне. Между линиями осуществляется заливка областей. Настройки уровней вынесены во входные параметры - бывает полезно при использовании в советнике и при визуализации в тестере стратегий. Используются как сигналы пересечения двух линий, так и сигналы пересечения уровней (но при этом нужно обращать внимание на значение второй линии). Так как индикатор Two Stochastic Custom Filling является прямым наследником вышеупомянутых классических индикаторов, он имеет тот же ряд недостатков, что и эти индикаторы, а следовательно...
cm ScreenShot Индикатор предназначен для контроля и анализа торговых стратегий в реальном времени. При этом нет необходимости находится перед монитором постоянно.... Индикатор на открытии каждой свечи, с указанным в параметрах TF, сохраняет скрин экрана. Далее вы можете проанализировать торговлю по скринам или собрать все скрины и создать из них gif или avi через соответствующие программы или онлайн сервисы. Вот пример того что можно получить из последовательных скринов. Можно делать скрины по торговым инструментам и закидывать куда-то на телеграмм канал например. Считаю, что cm ScreenShot реально может быть полезен многим трейдерам для ведения собственной статистики и анализа торговли.
ADX Trend Идея индикатора На базе индикатора ADX четыре вида сигналов (в виде стрелок). Слегка непонятна суть индикатора и как стрелочки могут быть полезны в подаче торговых сигналов, но возможно, кому-то пригодится индикатор. Как и все трендовые индикаторы, ADX Trend лучше использовать на старших таймфреймах.
Difference of two bars MA histogram Идея индикатора Вывести в подокно разницу показаний индикатора iMA (Moving Average, MA) между текущим баром и предыдущим. Фактически перед нами некоторый индикатор волатильности рынка. Если гистограмма близка к нулю, то индикатор стремится также к оси Х. Нарастание показаний в индикаторе свидетельствует, что рынок начинает переходить к этапу тренда. Понятно, что для внутридневной торговли, это не особо информативно, так как в течении суток наибольшая активность приходится на выход новостей или на часы наибольшей активности какого-то региона, торговых сессий. Но если рассматривать индикатор на дневных графиках, мы можем рассмотреть начало формирования тренда, и заскочить в него или как минимум...
Bearish Bullish Engulfing Индикатор отображает два паттерна: 'Bearish Engulfing' (медвежье поглощение) и 'Bullish Engulfing' (бычье поглощение) Индикатор будет работать на акциях и фьючерсах, так как условия для паттерна не подходят для Форекс символов. На рисунке показаны сигналы индикатора на акциях Apple. Bearish Bullish Engulfing будет полезен для тех, кто использует в своей работе свечной анализ, можно быстро видеть поглощения для того, чтобы быть готовым к скорому возможному развороту рынка. Если даже не торговать по сигналам индикатора, то хотя бы учитывать их принятии решений.
EhlersLaguerreFilter The Laguerre Filter — это сглаживающий фильтр, основанный на полиномах Лагерра. Индикатор работает, позволяя узнать как краткосрочный, так и долгосрочный тренд. Покупайте, когда линия индикатора зеленая, и продавайте, когда она красная. Индикатор EhlersLaguerreFilter годится для трендовой торговле, потому как по сути, это просто еще одна разновидность скользящих средних. пусть они и рассчитываются по несколько другой формуле. Но мне кажется, тут формула в корне дело не поменяет. точность в сглаживающих индикаторах не будет сильно отличаться.
Difference of two bars MA Arrow Идея индикатора заключается в следующем - на основе индикатора Difference of two bars MA - теперь в главное окно выводится основной индикатор 'Moving Average', а моменты пересечения нуля отображаются значками Difference of two bars MA Arrow ('Difference of two bars MA' в подокне добавлен вручную - для наглядности) На рисунке выше показана работа индикатора на валютной паре фунт доллар (GBPUSD). на конкретном примере наблюдался явный тренд и видно, что индикатор дает очень хорошие сигналы по движению. Обратите внимание, что хотя индикатор и является запаздывающим, потому что он линейный, сигналы не сильно отстают от графика.
BraidFilter Идея индикатора состоит в следующем: Индикатор сравнивает значения трёх iMA (Moving Average, MA), причём значения MA #1 всегда меньше MA #2 и значение MA #2 всегда меньше MA #3. если MA #1 > MA #2 в 'Cross Up' записываем разницу если MA #1 < MA #2 в 'Cross Dn' записываем разницу Разница: из трёх значений (MA #1, MA #2, MA #3) определяем максимальное и минимальное значение. Затем из максимума вычитаем минимум. Дополнительно в 'Filter' записываем процент от фильтра ATR Индикатор может пригодиться для скальперов, потому как для старших таймфреймов это не особо актуально, а вот для младших вполне нормально. На рисунке. кстати показана работа индикатора на пятиминутном таймфрейме.
RSI Filling Идея индикатора Индикатор iRSI (Relative Strength Index, RSI) при помощи двух стилей DRAW_FILLING закрашивает области от 100 до индикатора (верхняя область) и от индикатора до 0. Индикатор имеет два настраиваемых, через входные параметры, уровня ('RSI: Level UP' и 'RSI: Level DOWN') Рис. 1. RSI Filling Такое представление с заливками позволяет по-новому взглянуть на RSI. Пусть RSI кажется некоторым уже индикатором прошлого времени и не актуальным на текущем волатильном рынке, но если использовать данный инструмент на графиках выше дневного таймфрейма, то выглядит вполне достойно.
Bunch Candle Идея индикатора Отмечаем бары у которых тело (расстояние между ценами 'close' и 'open') в половину меньше размера всей свечи (расстояние между ценами 'high' и 'low') Индикатор может выступать в качестве помощника для торговой системы, которая работает на разворотах. На младших таймфреймах можно ловить начало разворота. Если, конечно, Вы торгуете по паттернам, а не на пробое, тогда данная стратегия уже не так актуальна. В любом случае присмотритесь к индикатору, может кому-то он покажется интересным
Для тех, кто работает с индикатором BullsPower интересно присмотреться к немного модифицированному варианту, который автор назвал Bulls Smoothed MA. Тут BullsPower сглаживается с помощью индикатора Moving Average. Конечно, как и у всех индикаторов основной недостаток - это запаздывание, но тут из-за сглаживания оно (на мой взгляд) получается меньшим. Вот, например, на рисунке показан сигнал на криптовалюте NEO. Индикатор начал давать сигнал еще до падения NEO. Может быть кому-то будет интересно.
Индикатор предназначен для контроля и анализа торговых стратегий в реальном времени. При этом нет необходимости находится перед монитором постоянно.... Индикатор на открытии каждой свечи, с указанным в параметрах TF, сохраняет скрин экрана. Далее вы можете проанализировать торговлю по скринам или собрать все скрины и создать из них gif или avi через соответствующие программы или онлайн сервисы. Вот пример того что можно получить из последовательных скринов.
Сверху