Акции в MetaTrader

Overton

Администратор
Сообщения
23 657
Реакции
5 367
В MetaTrader акции различных компаний могут быть представлены достаточно большим числом, но это зависит исключительно от брокера. Причем сразу стоит оговориться, что покупаете или продаете Вы не сами акции, а контракт на разницу. Купив акции в MetaTrader Вы не становитесь обладателем какой-либо бумаги компании, Вы лишькак в букмекерской конторе ставите на то. что данная бумага либо вырастет, либо упадет. Фактически Вы заключаете с брокером пари. который является контрагентом Вашей сделки.

Ваш брокер, в условиях торговли самостоятельно решает для себя по каким акциям и на каких торговых счетах а главное на каких условиях, ему (это важно!) выгодно предоставить Вам возможность работать. Поэтому перед регистрацией счета ознакомитесь на сайте предполагаемого брокера с торговыми условиями, которые бркоер предоставляет, чтобы потом не получилось. что счет Вы завели и даже денег закинули (например 200$), а брокер предоставляет торговлю по акциям только на счетах, у которых минимальный депозит должен быть 500$!.

Если Вас все устраивает, то тогда можно заводить торговый счет и копировать терминал MetaTrader для работы.

Обычно в стандартном наборе (после установки) у брокера в разделе "обзор рынка" находятся лишь самые распространенные инструменты для торговли, и акций там нет. Поэтому Вам необходимо самостоятельно выбрать инструменты и добавить их для показа.

Тут нет отличия от того как добавляются валюты:

  • Нажимаем правой кнопкой мыши в окне "Обзор рынка"
  • Щелкаем "Символы"
  • Из списка выбираем необходимые инструменты.

4603


  • После этого необходимый символ появляется в окне "Обзор рынка".
  • Добавляем окно графика.
akcii.png

  • На примере рассмотрен терминал брокера Gerchik и Co и акции компании Apple

4605


После этого торговать можно уже как и на валютных парах.
 
Сверху