Американские компании обратились к Трампу с просьбой отменить импортные пошлины

Более 200 американских производителей обуви подписали письменное обращение, отправленное президенту США, с призывом отказаться от применения новых импортных пошлин в отношении Китая, вступающих в силу в сентябре и декабре этого года.

Ассоциация дистрибьюторов и ритейлеров обуви (FDRA) сообщила об отправке письма, в котором Adidas, Foot Locker, Nike, Puma, Skechers, Under Armour и целый ряд других компаний предупреждают президента США о негативных последствиях новых ограничений в отношении Китая.

В обращении представителей американской обувной индустрии отмечается, что при росте импортных затрат на ввозимую продукцию увеличения затрат "практически моментально" переносится на потребителей.По мнению подписавшихся компаний, "нет сомнений в том, что пошлины работают как скрытый налог, который выплачивают американские физические лица и домохозяйства".

image_TuNIG.jpg

По оценкам FDRA, планируемое администрацией Трампа увеличение пошлин на 15% приведет к дополнительным ежегодным затратам для американцев в размере $4 млрд.В письме также приведены данные Бюро статистики труда при Министерстве труда США, показывающие рост стоимости обуви в США при росте пошлин. pdf
В мае 2019 г. американские компании предупреждали о предстоящем росте цен на обувь в США из-за торговой войны с Китаем.

Источник: Vestifinance.ru
 
Сверху