Аналитика COFFEE (кофе)

Overton

Администратор
Сообщения
23 806
Реакции
5 370

Кофе_аналитика.png

Аналитика по COFFEE​


Цена на кофе зависит от многих факторов, включая урожай кофейных зерен, спрос и предложение, конкуренцию на рынке, валютный курс, климатические условия и технологические новшества.

Например, если урожай кофе неудачный, то цена на кофе может подняться из-за уменьшения предложения на рынке. Если спрос на кофе высокий, то это также может привести к увеличению цен. Что в принципе логично, поэтому тем, кто спекулирует COFFEE надо следить за основными поставщиками данного продукта, а это: Бразилия, Вьетнам и Колумбия.

Маржинальные зоны по Кофе (COFFEE)​


В данной теме предлагаю использовать методы маржинального анализа для прогнозирования движения котировок COFFEE

Информация с биржи СМЕ по кофе​


 
Среднесрочный взгляд на COFFEE на 27 февраля


Среднесрочный взгляд на COFFEE на 27 февраля​


Запасы по кофе явно падают. Запасы кофе ICE arabica упали до минимума за 1-3 / 4 месяца в пятницу. Кроме того, Ассоциация зеленого кофе в прошлую среду сообщила, что запасы зеленого кофе в США в январе упали на 1,8% м. Наконец, запасы кофе робуста сокращаются, что является самым низким показателем с момента изменения контрактных правил в 2016 году.

Чисто технически также видно разворотный паттерн.

Уровень 1/2 от максимума сейчас на локальном экстремуме н области 184-185. Ожидаю продолжения роста в район 200. Осталось обозначить коррекцию:

- до 1/2: 184-185
- полной маржи: район 175-176
 
Кофе достигло маржинальной зоны после двух недель болтания в диапазоне с первого февраля, где заходило за 1/2, но ниже не пошло. На протяжении роста с 11 января были только коррекции до 1/4 и 1/2.

Возможно прошла пятничная фиксация. В понедельник-вторник будет ясно коррекция это была или нет. Дальше зона сопротивления 199.3 - 220.4, в которой оно будет усиливаться. Верхняя граница этой зоны приблизительно совпадает со вторым полным маржинальным ходом от пятничного минимума. А дальше этой зоны, пойдёт ли выше цена до верхней зоны сопротивления 244.9 это пальцем в небо.

Я буду смотреть на реакцию цены и на маржинальные зоны в диапазоне 199 - 220 на продажу. Кофе может обвалиться глубоко, - ~100$.
Кофе_1.jpg


Кофе 2.jpg

Кофе 3.jpg
 
COFFEE взгляд 6 марта


COFFEE взгляд 6 марта​


Кофе, сейчас отрабатывает нисходящий полный маржинальный ход и на уровне 174 расположены локальные экстремумы, теперь выступающие поддержкой, считаю хороший уровень для покупок.
 
Кофе. Взгляд 7 марта


Кофе. Взгляд 7 марта​


Как и вчера предполагалось, COFFEE отреагировал на полный нисходящий маржинальный цикл и сейчас уже вырос до четверти.

Ждем прохода максимума за вчера, в таком случае считаю, что это будет сигналом роста до уровня 1/2 как минимум. На текущий момент это отметки: 185.22-186.03
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Кофе. Взгляд на 8 марта


Кофе. Взгляд на 8 марта​


Кофе при этом пробил четверть, и тут все как ранее предполагалось по целям на половину с возможным пробоем, так и локальный экстремум через который можно сформировать паттерн в случае пробоя. Было бы технично для сигнала усиления покупок.
 
Кофе 10.03


Кофе 10.03​


Кофе не развило восходящее движение и хотя сейчас находится на уровне поддержки лучше дождаться пробоя уровня 1/2 для покупок, где удобно находится локальный экстремум для формирования паттерна.
 
Взгляд на кофе 14 марта


Взгляд на кофе 14 марта​


ПО кофе все остается как и прежде, чуть обновился минимум чуть ниже стали зоны, но смысл остается - сигналом пока могу рассматривать только выход за 1/2 и формирование паттерна через локальный экстремум на 183.
 
Кофе. Взгляд на 17 марта


Кофе. Взгляд на 17 марта​


Кофе наконец достигло 1/2 коррекции от нисходящего движения, но только паттерн и прорыв уровня может сигнализировать о возможном развороте
 
Взгляд на кофе на 21 марта


Взгляд на кофе на 21 марта​


По кофе пока что не меняю своего видения. Нужен проход уровня 1/2, и так как ранее мы не обновили минимумы, все похоже на то. что формируется локальный разворот, но в любом случае необходимо дождаться прохода половины маржинальной зоны от минимума.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Кофе на 28 марта


Кофе на 28 марта​


А вот по кофе так и не заходим за уровень 1/2, постоянный отбой от зоны
 
Кофе в нисходящем тренде. Аналитика на 15 августа.


Кофе в нисходящем тренде. Аналитика на 15 августа.​


Возвращаемся к анализу маржинальных зон по коммодитис. Кофе в нисходящем тренде., отработало маржинальный нисходящий цикл и закрылось за зоной.

В случае продолжение нисходящего движения и пробития минимумов в качестве цели можно рассматривать зону: 144.24-1.4491
 
Кофе


Кофе​


Кофе прошла полный маржинальный цикл вниз и уже прошла следующую четверть, теперь на прицеле половина в области 145. Сильный даун тренд по кофе идет. Следующая зона в области 138.
 
Coffe.png


По кофе по в "режиме ожидания". Для роста мешает уровень 1/2 и область (сегодня) верхней границы дневного среднего хода. Нужен пробой уровня, чтобы двигаться дальше в область полной маржи на 160.

Хотелось б обратить внимание ка кофе хорошо реагирует на средний ход, тут небольшой участок истории, но в целом очень хорошая реакция по кофе на область среднего хода.

На прошлой недели как раз отбились именно от нижней границы среднего недельного хода.
 
Coffe_3.png


По кофе ситуация остается прежней. Для роста надо пробивать уровень 1/2, который по сути сейчас и является основным сопротивлением на котором остановился рост.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
markettwits_267296.jpg


Кофе — мощный антиоксидант. Проведенное испанскими учеными исследование показало, что антиоксиданты в кожуре кофейных зерен и кофейной гуще по силе своего действия на организм примерно в 500 раз сильнее, чем экстракт зеленого чая или витамин С.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху