Аналитика GBP/USD на 5 июня

5 июня фунт закрепился выше четверти маржинальной зоны, построенной от минимумов 30 мая. Это дает нам большую вероятность достижения зоны 1/2, расположенной на уровнях - 1.2726-1.2743. По классическому маржинальному анализу на данном уровне будет формировать среднесрочный прогноз относительно вероятного дальнейшего движения, а именно (пробой-отскок).

Но смотря на опционный анализ, а именно на месячный контракт. экспирация по которому пройдет на текущей недели, мы видим как сдвинулась нижняя граница рынка.

  • Премия - 1,2696
  • Страйк - 1,2792

max pain и вовсе на 1,2992. По сути в неделю экспирации премия границы рынка будет хорошей поддержкой и пара будет стремиться к страйку, а следовательно выйти и закрепиться выше зоны 1/2, что по маржинальному анализу даст нам предположение о дальнейшем восходящем развитии сценария.

При этом также отчетливо виден нисходящий канал, верхнюю границу которого мы уже пробили. Она как раз проходит на премии границы рынка. Если все-таки мы свалимся ниже, за премию на каких-либо новостях по Брекзиту, контракты будут захеджированы, уже уйдем на обновление минимумов.

Поэтому в рамках сегодняшнего дня смотрим за отметкой 1,2696.


4728


Обсуждение и аналитика по паре: GBP/USD
 
Сверху