Аналитика SOYBEAN (Соя)

Overton

Администратор
Сообщения
23 800
Реакции
5 370

Аналитика по SOYBEAN (Сои)​

Аналитика по СОЕ (SOYBEAN)


Большая часть производимой сои используется для извлечения масла, применяемого в кулинарных целях. Соевая мука, которая остается после извлечения масла, используется в качестве сельскохозяйственного корма для скота. Биржи, торгующие соей как в открытом формате, так и в электронном виде, - это CME Group (Чикагская товарная биржа (CME), e-CBOT), Национальная биржа сырьевых товаров и деривативов (NCDEX), Mercado a Termino de Buenos Aires (MATBA), Даляньская товарная биржа (DCE), Бразильская товарная и фьючерсная биржа (BM&F), Кансайская товарная биржа (KANEX) и Токийская зерновая биржа (TGE). Цельные соевые бобы также являются товаром, которым можно торговать на AvaTrade.

Торговля на рынке соевых бобов может быть чрезвычайно волатильной, но в то же время может быть на рынке товарных фьючерсов, за которым следуют и . Соя производит два основных побочных продукта: соевое масло и соевый шрот, причем оба продукта имеют свои собственные цены спроса и предложения, которые влияют на фьючерсные цены.

При торговле соей многие трейдеры используют стратегию, известную как crush spread, чтобы противостоять этой проблеме, при которой они могут купить один контракт на соевый шрот и продать один контракт на соевое масло, таким образом, уменьшая воздействие рынка и хеджируя свои инвестиции. При торговле этим товаром трейдерам рекомендуется ежедневно следить за соевыми бобами, отслеживать внезапные изменения на рынке

Маржинальные требования по SOYBEAN​


Биржа CME:
 
SOYBEAN на 21 марта


SOYBEAN на 21 марта​


На текущий момент соя приближается к уровню 1/2 маржинальной зоны от минимума, где также технично располагаются локальные экстремумы.

Только проход уровня и формирования паттерна как через 1/2, так и через локальные экстремумы можно расценивать как сигнал к потенциальному движению к отметке 1527-1534, где сейчас располагается зона полного маржинального восходящего хода.
 
Соя на 29 марта


Соя на 29 марта​


Отработка восходящего маржинального цикла по сое
 
Соя на 4 апреля


Соя на 4 апреля​


Соя во втором восходящем маржинальном цикле с целями на закрытие V-образного восстановления. Область: 1538-1544
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху