Анализ отработки маржинальных зон по USD/JPY за 2018 год

Overton

Администратор
Сообщения
23 811
Реакции
5 370
В данной теме предлагаю оценить отработку маржинальных зон по паре USD/JPY на 2018 год.

Будем использовать классическое правило:

  1. Закрытие выше (ниже) половины маржинальной зоны - сигнал для хода до полной.
  2. Закрытие выше половины в обратную сторону - отмена сигнала.
  3. Отмена сигнала - расстановка зон от нового локального экстремума.

ВАЖНО: В данном случае я буду считать не отработкой даже закрытие выше половину и не доход до полной маржи, если эта зона полной маржи уже не первая.
Тоесть добрались до зоны полной маржи, новых экстремумов не сделали. пошли дальше и закрепились выше следующей половины, не отработка - если потом не дошли до второй полной маржи и т.п.

Случай с другой расстановкой зон и статистику рассмотрим в следующем сообщении. думаю будет интересно посмотреть и эту статистику)

Январь
(2 из 2)
Две отработки:

  1. Нисходящая модель - закрепление ниже зоны, ход о следующей половины.
  2. Восходящая модель ход до целей зоны полной маржи.

3225



Февраль
(4 из 4)

В феврале картина была по интереснее и насыщеннее.

  1. Имеем две отработки вниз. Обращаем внимание, что закрытие выше 1/2 не было, закрывалась в пределах зоны.
  2. Далее отработка восходящей модели.
  3. Опять закрытие выше 1/2 не было и тут же отработка нисходящей модели.

3226


Март
(4 из 5)

В марте появляется первая не отработка по зоне. Четыре раза мы достигали зоны полной маржи и один раз сигнал был ложным.

3227



Апрель

(1 из 1)
Просто отработка следующей зоны.

3228


Май

(1 из 2)

1. В мае возникает интересный момент.
Мы уже два раза брали зону полной маржи вверх, и вот третий раз закрывшись выше половины мы не дотянули до третьей, дошли только до 3/4.
Не знаю как считать это как не отработку или все-таки случай, когда надо считать, что после двух зон перекупленность пары была сильно высокой, поэтому коррекция назревала. Посчитаю как не отработку, но случай запомним.
2. Вторая зона вниз отлично отработала, даже достигнув своей следующей разметки.

3229


Июнь
(2 из 3)

Тут по графику все понятно.
Две отработки и один ложный сигнал. Для скальперов первый месяц лета был бы идеальным для торговли канале.

3230


Июль

(1 из 3)

В данном случае опять возникла ситуация как и в мае, когда мы увидели не отработку уже после отработки взятия зоны полной маржи.
Но в данном посте я решил считать именно зоны по строгому правилу, которое озвучил в начале поста.

3231



Август
(2 из 2)

Ну тут все было очень просто.

3233



Сентябрь

(1 из 1)

Просто потихоньку росли весь сентябрь до следующей зоны полной маржи. Стоит обратить внимание, что прекрасно отрабатывали четвертинки всю дорогу, давая хорошие уровни для покупок.

3234


Октябрь
(2 из 2)

Имеем две хорошие отработки.

3235


Ноябрь
(0 из 2)
Единственный месяц в году где было две не отработки из двух сигналов.

3236


Декабрь

(2 из 4) Получили две не отработки из четырех потенциальных сигналов.
Хотя движение вниз было слишком импульсным, чтобы успеть сигнал взять.

3237


Итого

Получаем процент отработок - 71%. Это очень хороший процент. Правила построение указано в начале сообщения.
 

Вложения

  • [USDJPY,H1]_07.png
    [USDJPY,H1]_07.png
    31.9 KB · Просмотры: 87
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху