Анализируя ситуацию на крипторынках

Анализируя ситуацию на крипторынках


В 1907 в США произошел обвал на биржах. ФРС тогда еще не существовало, чтобы повышать ликвидность финансового рынка и спасать национальную экономику. И эту миссию на себя взял Джон Пирпонт Морган. Он заложил крупные суммы своих собственных средств и убедил других банкиров Нью-Йорка сделать то же самое для укрепления банковской системы.

В наши дни похожую миссию выполняют руководители криптовалютных бирж. Они пытаются предотвратить “эффект домино” на рынке криптовалют, капитализация которого упала с почти $3 трлн в ноябре 2021 до $900 млн на текущий момент.
«Основной движущей силой этого спада была ФРС»

сказал Сэм Бэнкман-Фрид, генеральный директор криптовалютной биржи FTX. По его мнению ФРС агрессивно повышает процентные ставки, чтобы бороться с высокой инфляцией, и это привело к «перекалибровке» рисков на финансовых рынках.

После проблем с Celsius и Three Arrow Capital, биржа FTX начала спасать участников рынка крипто и дала кредит в $250 млн компании BlockFi.

Глава биржи Binance имеет схожую точку зрения, сказав про «ответственность» за помощь борющимся за выживание криптовалютным фирмам.

Тем временем график показывает, что колебания капитализации крипторынка вошли в стадию консолидации (временного баланса). Если усилия “спасателей” окажутся успешными, мы увидим бычий пробой этой консолидации и восстановление курса биткоина и других криптовалют.

fxopenru
 
Сверху