Баффет: Эту стратегию можно выучить в 4 классе

Баффет: Эту стратегию можно выучить в 4 классе


Сегодня понедельник, начало новой недели для инвесторов и поиск ответов на традиционные вопросы – что покупать, на каких уровнях, сколько держать? В связи с этим хочется обратить внимание на стратегию, которую порекомендовал всем Уоррен Баффет во время последнего собрания акционеров.
Он сказал: “У нас нет ни малейшего представления о том, что будет делать фондовый рынок, когда он откроется в понедельник”.

Он рекомендует не зацикливаться на поиске идеального времени для входа в рынок, а просто делать инвестиции в продуктивные компании, которые хорошо управляются. Это освобождает от давления, связанного с попытками предсказать фондовый рынок.

Баффет признался, что дважды пытался предсказать рынок, но потерпел неудачу – в 2008 и 2020. Обе попытки стоили миллиарды долларов.

По мнению легенды фондового рынка, навыкам инвестирования можно научиться в четвертом классе, хотя этому не учат в школах.

Тем временем акции становятся дешевле. Растущие объемы на медвежьих свечах (1) указывают на усилие продавцов, преодолевающих поддержку медианной линии долгосрочного восходящего канала. Возможно, индекс опустится до нижней линии (2) канала. Но по философии Баффета инвесторам не нужно фокусироваться на том, чтобы словить минимум.

fxopenru
 
Сверху