Binance сохранила часть ограничений для россиян

Binance сохранила часть ограничений для россиян


Крупнейшая криптобиржа Binance незаметно сняла некоторые ограничения для своих российских пользователей, пишет DailyCoin.

Binance снова разрешила российским пользователям использовать свои пластиковые карты Mastercard (NYSE: ) и Visa (NYSE: ) для внесения фиатной валюты на криптобиржу. Они также могут хранить остатки в валюте более 10 000 . Однако одноранговая торговля P2P для россиян по-прежнему недоступна.

Российские пользователи теперь могут вносить депозиты в рублях, евро, фунтах стерлингов и других валютах с помощью отечественных банковских карт. Однако депозиты в долларах США пока недоступны.

Несмотря на снятие нескольких ограничений для российских пользователей, Binance продолжает соблюдать санкции Европейского союза против России. На сайте Forklog, в частности, сказано, что

«Все текущие ограничения, связанные с санкциями в отношении граждан России, применяются платформой и ее юридическими лицами в Евросоюзе в полном объеме».

Именно из-за санкций Binance продолжает блокировать P2P-торговлю в России: доступ к покупке и продаже долларов США и евро на P2P-платформе Binance для граждан России, а также любых физических лиц, проживающих в России, запрещен.

Но в недавнем решении Binance в отношении российских пользователей есть и доля оптимизма: это может привести к смягчению политики других криптобирж.

Источник: Investing.com
 
Сверху