Биржевой "Спекулянт" книга Евгения Филиппова

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
3473


"Спекулянт" книга, реклама которой все чаще стала появляться на просторах интернета через Я.Директ и в целом контекстную рекламу. В основном, конечно, книга рекламируется для пользователей сети, которые так или иначе проявляли интерес к работе на рынке форекс. Книга "Спекулянт" идет в качестве одно из рекламных "ходов" компании STForex, той самой которую когда-то рекламировал Дмитрий Дибров и которая успела отличится в каком-то скандале со своим представителем. Но речь даже не об этом.

В данной теме непосредственно предлагаю обсудить саму книгу "Спекулянт. Правила успешной игры".

По просьбе я лишь сделаю небольшой обзор, благо книга (хотя до книг не дотягивает) не большая. Все вышеперечисленное, это сугубо лишь мое мнение.

3470


Каких-то конкретных приемов работы, а уж тем более готовой торговой системы книга не дает. Слоган как на рекламном баннере сразу вводит в заблуждение, позиционируя книгу как "какой-то прорыв" или какую-то торговую стратегию. чуть ли не инсайд. На самом же деле в основной своей совокупности - это материал "описательного" характера, общая (даже очень общая) и упрощенная информация касательно работы самого рынка, методов анализа и возможных подходов к торговле. Даже в самом начале книги "Спекулянт" есть такое утверждение:

Цитата:
Как ни крути, но для того чтобы определиться, что же вам больше подходит, придется ознакомиться со всеми методиками, хотя бы поверхностно,

При описании входа и выхода из рынка идет разбор торговли в канале, причем в ее классическом проявлении при четком формировании границ, что, как известно, бывает крайне редко, но целом информация даст представление. Манименеджменту уделяется мало информации, считаю, что не заслуженно, даже в формате книги, где всему уделяется поверхностное описание.

Тот же фундаментальный анализ, основные макроэкономические показатели, разбираются куда подробнее. Но новичкам (а книга ведь ориентирована на них) такой подробный разбор вообще ни к чему. Начиная торговать с ахов и пробовать свои силы на рынке, динамика изменения процентных ставок уж точно никакой информации не несет. Она для долгосрочных трендов, даже в среднесроке особой роли не играет.

Далее по главам разбираются вопросы корреляции на примере нефти и канадского доллара, нефти и рубля, а также информации по керри трейд. В целом, информации достаточно, чтобы начинающий хотя бы узнал об этих понятиях и имел ввиду, что такое есть, но не более.

В завершающей части книги также даются основные понятия опционного анализа, такие как отрытый интерес, объемы на СМЕ. Приводятся примеры пробойных трендовых стратегий. Также разбираются отчеты

Пожалуй все. В книге "Спекулянт" всего 73 страницы, поэтому понятно, что научиться торговать по ней не получится, а вот узнать об основных понятиях можно вполне. Хотя бы получить представление о том, что дальше искать в сети, о чем читать и в какую сторону копать.

Вопрос - "Будет ли полезна книга?". Если Вы уж совсем новичок!!!, то скачайте, прочтите, лишней информация не будет, по крайней мере она не вводит в заблуждение относительно работы на форекс. Это стандартный материал от брокерской компании, которой нужна была информация для рекламной компании, не более. Если именно так воспринимать этот материал, то вопросов возникать не должно.

Также можете скачать книгу по ссылке ниже, она в любом случае распространяется в сводном доступе.

Скачать книгу "Спекулянт" (формат PDF)
 
заявлять на обложке об уникальности книги по фундаментальному анализу аж на СНГ это мощно
Лиховидова "Фундаментальный анализ" у меня даже в печатном виде есть и не помню когда появилась.

Kniga-Alekseya-Kiyanitsy-«Fundamentalnyy-analiz-finansovykh-rynkov»-6.jpg
 
заявлять на обложке об уникальности книги по фундаментальному анализу аж на СНГ это мощно

Ну это, конечно, перебор. То, что сейчас книг по фундаменту нет, так это потому что особой популярностью не пользуются. А так и у меня были по фундаменту книги печатные, еще от ForexClub, очень давно )))
 
Спасибо! Скачал. Буду читать обязательно
 
То, что сейчас книг по фундаменту нет, так это потому что особой популярностью не пользуются

Из фундаментальных аналитиков достаточно послушать Артема Деева. если бы он написал книгу, я бы купил, потому что на деле ни раз доказал, что разбирается. про автора этой книги я не слышал
 
Из фундаментальных аналитиков достаточно послушать Артема Деева

Их много, фундаментальных аналитиков. просто Деев дает конкретные рекомендации, остальные, в основном описывают ситуацию на рынке, причем всегда оставляя себе "поле для маневров" стараясь не выдавать каких-то однозначных прогнозов.
 
Спасибо! На Ютубу нашел Артема Деева
 
Сверху