Bitcoin ждет итогов заседания ФРС

Bitcoin.jpg


Bitcoin в среду восстанавливает позиции, отражая рост фьючерсов на американские акции в преддверии важного решения ФРС США, которое определит ожидания относительно ужесточения денежно-кредитной политики.

Крупнейшая криптовалюта поднималась почти до $38 000, что является самым высоким уровнем с 21 января, когда резко ускорилась распродажа виртуальных монет и других рискованных активов. В последние недели корреляция криптовалют с акциями усилилась, движение Bitcoin в тандеме с Nasdaq 100 и S&P 500 достигло в этом месяце исторического максимума.

"Рынки, возможно, уже оценили повышение ставок", - сказал Фади Абуальфа, руководитель исследовательского отдела Copper. co. "В связи с последним падением рынка я бы ожидал, что ФРС смягчит свой тон, чтобы остановить дальнейшую панику. Bitcoin в данный момент будет следовать за общим настроением рынка".

2022[BBG] (https://t.me/BIoomberg)
 
экс-CEO BitMEX Артур Хейс считает, что BTC может упасть еще. Считает, что если уровень в $28 500 не выдержит, то BTC может упасть и до $20 000, а если и $20 000 не выдержит, то будет просто адский пипец

Артур Хейс : ужесточение дкп в США негативно скажется на рынке криптовалют. Большинство альткоинов могут испытать падение до 90% от текущих уровней. BTC и ETH тоже могут пострадать, но в меньшей степени. Институционалы не будут сомневаться насчет продажи крипты, если рыночные условия поменяются. Совет новичкам: заходить в крипту только после того, как ФРС уже начнет повышать ставку в 2022г.
 
Сверху