Быки или медведи? На чьей стороне Вы ?

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
быки или медведи

Быть выгоднее быком или медведем?

Кем выгоднее быть на рынке и как проще заработать? Покупая или продавая? Есть мнение, что рынок гораздо быстрее падает, чем идет в рост, поэтому выгоднее находиться на стороне медведей и ждать сигнал на продажу, так можно получить прибыль гораздо быстрее. Но это утверждение достаточно спорное, ведь при медленном росте, можно попробовать скальпинг стратегию и зарабатывать на росте, закрывая позиции на уровнях сопротивления и потом снова открывая при коррекция. Так можно получить прибыль гораздо большую, чем само восходящее движение.

Как считаете Вы? Или лучше иметь торговую систему, которая работает на любом рынке?
 
Есть мнение, что рынок гораздо быстрее падает, чем идет в рост, поэтому выгоднее находиться на стороне медведей и ждать сигнал на продажу, так можно получить прибыль гораздо быстрее.

Все зависит от текущей ситуации в рынке, не более. USD/JPY сейчас падает камнем. Но был период и такого же роста.

Скачайте любой индикатор среднего хода - неделя-месяц и т.п. Для каждой их пар есть средний ход, который в подавляющем большинстве случаев за период оставляет пару в своих границах. Вот это важно и это можно сказать что-то типа аксиомы, так устроен рынок, а то что кто-то падает, кто-то растет быстрее - это все понятия относительные. Просто циклы рынка могут быть долгими и начинающие трейдеры прост на рынке столько не держатся, чтобы застать и тот и тот цикл.
 
Все равно, торгую по системе, а продавать или покупать не имеет значения. Если по индексам, то - да, рынок быстрее падает, если же учитывать валютные пары, то в данном случае не соглашусь. Рост может быть куда быстрее падения а определенные моменты.
 
На стороне тренда и правил своей стратегии по поиску входов. А в какую сторону они будут без разницы.
 
Сверху