Что нужно знать о кредитных картах?

kart.jpg

В каких банках оформляются кредитные карты с низким процентом? Ответ на этот вопрос интересует людей, которые привыкли грамотно распоряжаться средствами, причем не только своими.

Сегодня найти подходящее предложение не слишком просто. Почему? Потому что все чаще банковские организации начинают устанавливать ставку в индивидуальном порядке. В условиях к продукту обычно указываться диапазон с минимальным и максимальным значением. На величину процента могут влиять различные факторы — качество кредитной истории, место работы клиента, уровень его дохода, наличие других карт и так далее. Что касается выбора кредитной карты, то рекомендуется посетить сайт creditcardsonline.ru, где собраны лучшие предложения российских банков.

(Не поленитесь и почитайте на сайте раздел "Исследования", я лично. нашел для себя интересные вещи, которые сейчас как никак кстати).

Рассчитывая получить наиболее выгодные условия, следует обратиться первым делом в обслуживающий банк. Обычно к своим клиентам он наиболее лоялен, что и проявляется в невысокой ставке.

Как правильно пользоваться кредитной картой?​

О том, как правильно пользоваться кредитной картой в свое удовольствие, расскажет любой банковский менеджер. Проблема в том, что зачастую от него можно услышать преимущества, которые присущи продукту. А вот действительно нужная информация, помогающая не влезть в минус и делающая пользование комфортным, частенько остается «за кадром». Далее будут рассмотрены наиболее важные аспекты названого банковского продукта.

Обычно пластик (особенно кредитного класса) выпускается и доставляется в отделение/по почте клиенту в неактивном виде. Это ограничение позволяет свести к нулю совершение операций без ведома клиента. Последнему, естественно, необходимо знать, как активировать кредитную карту, ведь не выполнив ее, пользоваться платежным инструментом невозможно. Превратить кусочек пластика в полноценную кредитку можно несколькими способами:

  • совершение любой операции при помощи банкомата, используя PIN код (элементарный способ — проверить баланс по счету);
  • обратиться в отделение, где была выпущена карта (при себе нужно иметь ее и паспорт);
  • через «горячую» линию банка-эмитента (нужно сообщить свои личные данные и номер карты).
Полученную по почте карту не нужно в спешке активировать — лучше изучить условия, изложенные в сопроводительном письме. Возможно, они окажутся не самыми выгодными.

Сегодня многие кредитно-финансовые организации предлагают оформить кредитку через их сайт в сети интернет. Это достаточно простая процедура. Кроме того, карту доставят прямиком вам домой, что позволит сэкономить массу времени/
 
Сверху