Что следует знать о безопасном инвестировании в криптовалюты

Инвестирование в криптовалюты.jpg

Криптовалюты — это цифровые ресурсы, созданные с помощью современных криптографических методов, основанных на технологии блокчейн. Они впервые увидели свет благодаря неизвестному человеку, скрывавшемуся под псевдонимом Сатоши Накамото в 2009 году в виде первой версии биткоина. После его успешного запуска создатель снова ушел в тень и по сей день остается анонимным, хотя многие известные личности с крипто индустрии периодически заявляют, что именно они и есть Сатоши (как-то доказать это, правда, никому пока не удалось).

Виды цифровых валют​

В настоящее время существует более 800 видов криптовалют. Купить их можно с помощью фиатных средств, например используя сервисы обмена https://exchangesumo.com/obmen/ETH-SBRFRUB/. Также можно “майнить” криптовалюты. Они производятся (добываются) как отдельными лицами, так и компаниями с использованием компьютеров, которые для решения сложных математических задач получают, в зависимости от типа используемой программы, соответствующие цифровые хэши. Характерной особенностью криптовалют является их децентрализация, отсутствие института, контролирующего этот тип товарообмена. По этой причине они вызывают все больший интерес как со стороны частных лиц, так и со стороны финансовых организаций.

Биржи криптовалют​

За последние несколько лет было создано множество бирж, предоставляющих услуги обмена криптовалюты. Как и биржи, классические криптовалютные платформы действуют как посредники и координаторы рынка. Однако их отличает, среди прочего тот факт, что они доступны только в цифровой форме и доступны инвесторам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Кроме того, на некоторых из них возможна анонимная торговля.

Биржевые платформы криптовалюты — очень важная часть всей системы цифровых финансов. Некоторые решения фондового рынка влияют на судьбу многих цифровых валют и могут напрямую влиять на уровень обменных курсов. Вот почему так важно делать осознанный выбор платформ, которые инвестор будет использовать. Особенно, если он хочет подойти к инвестициям профессионально. Из-за отсутствия правил рынка криптовалют некоторые из них не полностью соответствуют всем требованиям безопасности, подвергаются атакам хакеров или, через некоторое время, их владельцы совершают финансовые махинации.

Независимо от того, какую криптовалютную биржу выбрать, следует помнить о нескольких вещах, которые необходимо проверить перед этим. К ним относятся:
  1. история обменов,
  2. методы обеспечения безопасности,
  3. проблемы с безопасностью платформы.
В этом случае следует обратить внимание на успешные атаки хакеров и, если они возникали, на каком этапе жизни платформы они произошли (в начале ее работы они будут не так важны, как в более позднем периоде). Репутация, которую лучше всего проверять с помощью криптовалютных веб-сайтов или социальных платформ (например, bitcointalk.org) также имеет очень большое значение.

Следует обратить внимание на способы оплаты, независимо от того, применяются ли лимиты к депозитам или снятию средств. Комиссии как за транзакции, связанные с обменом криптовалют, так и за транзакции, связанные с депозитами играют не менее важную роль. Кроме того, следует обратить внимание на формы проверки участников биржи, которые помогают защитить инвесторов от различных видов финансового мошенничества и снизить риск отмывания денег на биржевых площадках.

Криптовалюты и будущее​

Криптовалюты, несомненно, будут играть все более важную роль в современном мире, уже сегодня некоторые центральные банки и учреждения проводят исследования возможности выпуска своих собственных цифровых валют, а это означает, что даже классический финансовый сектор становится все более и более заинтересованным в криптовалютах. Также некоторые компании начали проводить так называемые ICO (первичное предложение монет), при котором инвесторы покупают криптовалюту вместо ценных бумаг. (Вскоре пузырь ICO лопнул, практически все стартапы обанкротились)

В будущем дальнейшее увеличение их популярности будет способствовать регулированию рынка, что, в свою очередь, привлечет новых инвесторов. Вот почему сегодня стоит вложить деньги в Ethereum или биткоин — их стоимость значительно возрастет, а сегодняшние вложения принесут высокую прибыль.

Биткоин уже пробил свой максимум и потенциал для роста все еще очень высок.
 
События на рынке криптовалют развиваются стремительно, постоянно появляются новые валюты и исчезают старые. Пользователей рынок криптовалют привлекает возможностью обезопаситься от девальвации валюты страны, в которой они проживают. Вне зависимости от размера капитала трейдер может найти подходящую криптовалюту и приобрести ее, в дальнейшем рассчитывая на ее рост.

При торговле криптовалютой очень важно следить за новостями как рынка в целом, так и конкретного цифрового актива.
 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас говорить о какой-то безопасности не имеет смысла видя как падает крипта и как банкротится крупнейшие биржи.
 
Сейчас говорить о какой-то безопасности не имеет смысла видя как падает крипта и как банкротится крупнейшие биржи.

согласен! от того что постоянно мониторишь рынок уже стали появляться неврозы)))
 
Сверху