Что ждать от биткоина через пол года?

Overton

Администратор
Сообщения
23 801
Реакции
5 370
Что ждать от биткоина через пол года?


Ручир Шарма – известный инвестор, стратег Morgan Stanley Investment Management – сравнил снижение цен на биткойны с нисходящей траекторией Amazon. Он считает, что биткоин вырастет, как и Amazon после 90% падения в начале 2000-х.

По словам стратега, хотя валюты, которая могла бы заменить доллар, пока нет, биткойн может стать альтернативой в будущем.

Beincrypto передает слова Ручира Шармы: «Зависимость от доллара США в целом не может продолжаться вечно. Существует потребность в другой валюте с некоторыми транзакционными потребностями, которая немного более стабильна по стоимости. Надеюсь, через три-пять лет BTC станет более стабильным активом».

Он также отметил, что в ближайшие шесть месяцев для биткоина может продолжаться суровая криптозима.

И в следующие шесть месяцев может произойти дальнейшее снижение в соответствии со снижением акций в США. Он обратил внимание, что медвежьи рынки обычно длятся около года, а акции падают на 35%. «Нынешнему медвежьему рынку меньше года, а S&P 500 упал всего на 20%».

Пока что динамика цены на биткоин разивается в рамках нисходящего канала (показан оранжевым цветом). Если прогноз Ручира сбудется, цена может опуститься в рамках этого канала к 16 тысячам долларов за монету, где найдет поддержку от долгосрочной трендовой линии (показана серым цветом).

Посмотрим, насколько реалистичным окажется этот сценарий.
fxopenru
 
Сверху