Чужая аналика: польза или вред?

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
Давайте порассуждаем на тему аналитики на рынке форекс и чего же больше от нее - пользы или вреда?

Практически на всех сайтах форекс тематики присутствует какая-то аналитика, а брокеры так вообще все публикуют ежедневно прогнозы, которые основаны на различных методах анализа и часто противоречат друг другу. Практически все аналитики брокерских компаний являются теоретиками. а не практикующими трейдерами. Изучив основы технического, волнового или другого типа анализа они штампуют ежедневные прогнозы, которые по сути не несут никакой пользы.

В тоже время, любое стороннее мнение может восприниматься трейдером как призыв к действию, и прочитав чужой анализ Вы начнете сомневаться в своем, искать подтверждение мнение стороннего аналитика среди сигналов своей торговой системы. Получается, что четкие правила принятия решения стираются, размываются в череде чужих мнение. Вот и возникает ситуация, когда сторонняя аналитика приносит больше вреда.

А прислушиваетесь ли Вы к сторонней аналитики или стараетесь следовать только сигналам своей торговой системы ?
 
Смотрю, если только объясняется что и как на основе движений рынка, если строят аналитику по индикаторам типа стохастика даже не оьращаю внимая.

Волновики вообще часто друг другу противоречат вообще, по волнам всегда можно найти два сценария а потом задним числом обьяснить

Сторонняя аналитика не вред, ечли правильно с ней работь
 
Всегда читаю сторону аналитику, но больше обращаю внимание на фундамент.

Не всегда в календаре отражаются все события, к тому же всегда надо знать чего ждёт рынок на недели. Но входить только по своей торговой системе
 
читаю чужую аналитику, но не как руководство к действию, смотрю как люди анализируют, на что опираются, какие вещи учитывают. а какие пропускают. поэтому интересна только та аналитика, которая чем-то аргументирована.
 
Всегда читаю сторону аналитику, но больше обращаю внимание на фундамент.

Фундамент - это тоже чужая аналитика. Так как одни и теже экономические данные можно интерпретировать по-разному, что по факту мы частенько и наблюдаем.
Обратите внимание, как после выхода важных новостей как грибы после дождя появляются аналитики, которые всегда объяснят это движение по факту, но не всегда (что логично) будут солидарны в отношении перспектив дальнейшего движения.
 
Нужно фильтровать аналитику на полезную и шлаковую - где рассказывают аналитики о предстоящих каких-то экономических событиях, которые могут повлиять на движение цены внутри дня.
 
экономических событиях, которые могут повлиять на движение цены внутри дня.

Про это написал чуть выше. Никакой самый крутой аналитик, тем более те, которые в свободном доступе, не сможет предсказать не только фундаментальные макроэкономические данные, но самое главное - не сможет предсказать реакцию рынка на эти данные.
 
Я как начинал торговать, аналитикой фреша пользовался. Когда на рынок выходить, и когда закрываться. Мне тогда их подсказки неплохо помогали. И сейчас, хоть уже опыт кой-какой есть, все равно за советами обращаюсь. Плюс вебинары по утрам стараюсь регулярно смотреть.
 
Тут наверно смотря для кого рассматривать. Для новичка будет не лишним посмотреть разные методы анализа рынка и выбрать для себя подходящее и потом самому расширять свои познания в этом. У опытных же имеются уже свои личные методы и они мало на кого смотрят со стороны.
 
Сверху