Давление на Nasdaq тянет вниз Биткоин, Эфир

Nas.png

В понедельник мы видели яркое проявление, насколько сильно динамика рынка акций влияет на Эфир и Биткоин. Вслед за внутридневным падением Nasdaq на более чем 2%, топовые две криптовалюты сдавали свои психологически важные отметки, отступив за $3K и $40K, соответственно.

Однако во всех случаях падение выкупили. Nasdaq закрылся номинальным снижением, а Биткоин очень быстро вернули к уровням вблизи $42K. Эфир торгуется сейчас у 3100, прибавляя более 1% с начала дня.

Более широкая техническая картина не изменилась, указывая на локальную перепроданность, что выставляет на изготовку покупателей, ждавших скидки в последние дни.

Крипторынок в целом теряет 0.6% за прошедшие сутки, но с начала дня прибавляет 1.6% до $1.96 трлн. против провала к $1.86 трлн. на пике снижения вечером в понедельник.

Криптовалютный индекс страха и жадности потерял за день 2 пункта, опустившись до 21. Это все еще экстремальный страх, равно как и вчера, и неделю назад.На наш взгляд, локально биткоин и эфир выкупают энтузиасты и ряд долгосрочных стратегических инвесторов, в то время как инвестфонды торгуют им, исходя из приступов спроса или бегства от рисков.

По большому счету, это ставит криптовалюты в один ряд с акциями роста, чувствительными к динамике процентных ставок: рост доходностей вызывает распродажу рисков. При этом нельзя забывать, что криптовалюты более подвижны, то есть теряют порой вдвое-втрое больше Nasdaq.Если так, то криптовалютам далековато до дна, так как процесс нормализации процентных ставок на финансовых рынках далек от завершения.

Источник: FxTeam
 
Последнее редактирование:
По ходу и правда коррелирует, сейчас идет падение индекса и биток тоже падает. Просто так не развернут биток на рост, нужна шпилька вниз. чтобы все стопы повыбить
 
Просто так не развернут биток на рост, нужна шпилька вниз. чтобы все стопы повыбить

Все ждет прям роста, но мне пока не понятно, на каком энтузиазме этот рост должен начаться ?
Рынок входит в другую экономическую фазу, начнут все повышать ставки, поддержка закончится. По меньшей мере биткоину будт ой как трудно разворачивать рост на таком новостном фоне.
 
Сверху