Доллар не рекомендуют продавать даже те, кто прогнозирует его падение

546404-1

Хотя многие валютные стратеги прогнозируют обесценивание доллара в 2019 году, некоторые из них не рекомендуют открывать короткие позиции в американской валюте. Индекс долларав пятницу вырос на 0.4% и был близок к недавно достигнутому максимуму за 16 месяцев. Росту доллара способствуют сигналы Федеральной резервной системы (ФРС) США, которая не планирует уходить с пути ужесточения монетарной политики.

Поскольку ФРС намеревается продолжать цикл повышения процентных ставок в следующем году доллар способен на рост в 1 квартале, цитирует Bloomberg главу валютной стратегии Credit Agricole по странам Большой десятки Валентина Маринова.

Медведи по доллару имеют много препятствий, считает глобальный стратег рынков с фиксированной доходностью из Societe Generale Кит Джукс. Американская экономика в хорошей форме, рынок труда растет. ФРС вряд ли сигнализирует в ближайшем будущем, что она близка к пределу повышения ставок. Доллар выглядит переоцененным и в какой-то момент в 2019 году должна возникнуть коррекция, подчеркивает эксперт, отмечая, что пока продавать американскую валюту рано.

Глава валютной стратегии Bank of America Бэн Рэндол в недавнем интервью сообщил, что экономический рост в Штатах в следующем году замедлится, что окажет давление на доллар. Но валюта США может получить поддержку из Европы. Например, со стороны проблем в отношении Brexit, итальянского финансового кризиса и напряженности в торговых отношениях с Китаем. Поэтому трудно определить сроки начала падения курса доллара.

Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс.
 
Доллар не рекомендуют продавать даже те, кто прогнозирует его падение

обычно после таких вот рекомендаций как раз его и пора начинать продавать
 
Сверху