Форекс. Сложный путь к финансовой независимости

Overton

Администратор
Сообщения
23 655
Реакции
5 367
forex-nezavisimost.jpg


Форекс – это, наверное, один из самых доступных и интересных способов заработка для всех желающих, у кого есть для этого минимальные возможности – немного средств, много желания, свободное время и наличие интернета. Реклама форекс всегда обещает нам главное, к чему так стремится практически каждый человек - это финансовую свободу.

Но так ли это на самом деле? Не обернется ли желаемая финансовая свобода в итоге эквивалентом рабства, где начинающий трейдер просто окажется привязанным к терминалу, а жизнь при этом будет пролетать мимо.

К сожалению риск подобного развития ситуации очень велик. Многие новички, по разным причинам, не правильно изначально подходят к вопросу торговли, не понимают всю суть рынка и в итоге становятся заложниками терминала, оказываются постоянно привязанными к рабочему месту и отслеживанию котировок.

Первые разочарования и сливы, в свою очередь, подогревают желание быстрее отыграться, постоянно находиться в рынке, боязнь пропустить сильное движение, на котором кажется, что вот-вот можно все отработать и заработать наконец крупную (относительно) сумму. Все это в итоге приводит к некоторой степени зависимости, а зависимость никогда не означало свободу.

В этой теме хотелось бы пообщаться именно в данном ключе. Как не стать «живым роботом», проводящим большую часть времени у терминала и постоянно ожидая движения, постоянно входить в позиции.

От себя приведу несколько советов, которые, возможно, остальные читатели форума пополнят своими наблюдениями:

  1. Не нужно постоянно искать возможность войти в рынок. Каждый вход – это не только прибыль, но и потенциальный убыток. Воспринимайте движение, которое Вы не успели «поймать» не как упущенную прибыль, а как ситуацию, когда вы избежали убытка.
  2. Всегда сразу выcтавляйте StopLoss и TakeProfit, а также отложенные ордера. Не стоит все время находится у открытого терминала и следить за рынком. Долго наблюдая за котировками Вам в скором времени начнут мерещится и другие входы в позиции, диаметрально противоположные.
  3. Не спешите по началу получать прибыль. Отличный результат торговли первые месяцы – это завершить расчетный период хотя бы в нуле.
Это лишь советы, которые должны помочь Вам получать удовольствие от торговли анализа рынка, а не быть привязанным к нему. Если при торговле Вы испытываете отрицательные эмоции, если Вас это «напрягает», то профита получить не получится. Проверено.
 
НЕ торгуйте на форекс если вам очень нужны деньги.
- Это мощное состояние которое не способствует хорошей торговле, вы думаете только о том как заработать денег, и совершенно не фокусируете свое внимание на торговую систему.
 
Очень сложный и долгий путь скажу я вам. ДЛя торговли нормальной нужен большой депозит и суперская торговая стратегия + дисциплина
 
Откладывать нужно по 10% ежемесячно от заработанной суммы. Вот тогда можно за пару лет неплохие сбережения сохранить
 
если и торговать на бирже Форекс, то только с крепким умом и здравыми целями.
 
выходить всегда или в +, или хотя бы в 0 - идеальный вариант. всегда стремлюсь, хотя и не всегда получается
 
выходить всегда или в +, или хотя бы в 0 - идеальный вариант. всегда стремлюсь, хотя и не всегда получается

Вот это очень правильные мысли. Всегда подобное пытаюсь донести до начинающих.
Самое главное для начала попытаться хотя бы в течении месяца торговли остаться в нуле - это просто отличный результат будет.
 
Ну это не всегда плюсовое действие, можно натыкаться на развод - возврат цены в точку открытия, после чего цена будет идти в нужную тебе сторону
 
сократить путь можно по книге: «Форекс искусство мошенничества». Это взгляд на современный рынок одного трейдера. Возможно некоторые темы для вас покажутся спорными. И Вы будете не согласны с мнением автора.
 
Действительно этот путь нелегкий как многие думают, но результат того стоит.
 
Новая книга «Форекс искусство мошенничества». Это взгляд на современный рынок одного трейдера. Возможно некоторые темы для вас покажутся спорными. И Вы будете не согласны с мнением автора. Но в этом и суть. В споре рождается истина. Книга бесплатная. Так как это не коммерческий проект. А личное издание. Так сказать обмен опытом. Текст изложен в виде диалога, простым языком и написана от души. Автор.

ссылка на скачивание 12 мб. ПДФ

https://yadi.sk/d/DcWwslGBZHMOYw

обложка маленькая .JPG
обложка маленькая .JPG
 
Никто не говорит, что этот путь будет легким, особенно если ты пробирается к успеху самостоятельным путем.
 
Реально путь не из легких и многие бросают на полпути и не хватает у них сил дойти до конечной цели.
 
Действительно, чтобы добиться финансовой независимости, нужно пройти длительный и трудный путь.
 
Форекс это действительно достаточно сложные пути, но тем не менее он очень интересный.
 
Действительно, для того, чтобы добиться финансового успеха на форексе, нужно кропотливо и много работать.
 
Поначалу кажется, что здесь очень легко, но когда ты углубляешься, понимаю, что до результата нужно пройти тернистый путь.
 
Конечно, работа на форекс достаточно сложная, поэтому не все здесь остаются.
 
Да, это один из тех методов заработка, где реально нужно приспособиться чтобы получать результаты. Я долгое время работал с брокером Амаркетс на демо счету, и только потом уже пополнился на основной, когда был уверен в своих силах.
 
Сверху