FTX приобрела крупную долю в Robinhood

FTX приобрела крупную долю в Robinhood


Связанная с главой FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом фирма Emergent Fidelity Technologies стала владельцем 7,6% доли в онлайн-брокере Robinhood. Это следует из отчетности по форме 13D.

Котировки акций Robinhood в послеторговую сессию на максимуме показали рост в 28%. Основную сессию завершили повышением на 5,03%.

Фирма приобрела 56,28 млн акций Robinhood за $648,29 млн. Цена покупки составила $11,52, что предполагает потенциал роста в 34,57%. После публикации новости рынок во многом его уже реализовал.

Emergent Fidelity Technologies зарегистрирована на Антигуа и Барбуда. Ее единственным директором и владельцем является Бэнкман-Фрид. В документе говорится, что покупатель считает сделку «привлекательной инвестицией». Она носит портфельный характер.

C начала года акции Robinhood подешевели на 51,8%. С момента IPO потери достигли 77,47%. От исторического пика ценные бумаги обвалились на 90,3%.

Приложение Robinhood стало популярным в условиях пандемии и скачка интереса к Dogecoin. Торговля с популярным мем-токеном во втором квартале 2021 года принесла свыше 40% доходов компании.

Последующие отчетности фиксировали снижение выручки от криптотрейдинга и активности пользователей. Исключением не стала и отчетность за первый квартал 2022 года. На отношении Уолл-стрит к акциям Robinhood также могли сказаться риски пересмотра SEC регулирования или запрета взимания оплаты за поток ордеров. Это практика формирует львиную долю выручки компании.

Источник: CryptoCurrency.tech
 
Сверху