География форумчан

pervius

Новичок
Сообщения
76
Реакции
43
Коллеги, всем привет!
Давайте знакомиться :)
Кто где живет? Или временно проживает.
Чем занимаетесь, кроме трейдинга...наверняка большая часть из присутствующих не проф трейдера, а совмещают с основной деятельностью.

Начну с инфы о себе :)
Я из Москвы. Основное время тут и живу, не считая поездок в отпуск.
Конечно хочется попробовать хотя бы несколько месяцев пожить в теплых краях с наличием океана.
Мой род деятельности позволяет, тк работа вся онлайн (у меня бизнес - диджитал агентство).
Но жена тренер-хореограф и ее профессия не позволяет свалить из РФ.

В трейдинг попал через крипту. Первые попытки торговли были в феврале 2018, сейчас более менее плотно этим занимаюсь, тк очень понравилось и затянуло :)
 
Всем, привет.

Расскажу и о себе. Вся работа также завязана на онлайн. В трейдинге очень давно, общался на многих форумах под разными никами, но постепенно все общение уходило в обсуждение околофорексных тем и разных однотипных систем, поэтому решил создать свой форум - аля онлайн дневник, где все общение будет посвящено именно практике трейдига, позиционирую ресурс именно для практикующих трейдеров, не теоретиков.

Если интересны теоретики, то для этого очень много курсов ДЦ. Нравится изучать рынок, сам принцип работы. Многие считают, что на рынок специально заманивают новичков, чтобы стричь с них деньги. Это справедливо, для кухонь, которые просто транслируют котировки. давая начальные знания из книг прошлого века и редко обсуждая манименеджмент и в целом финансовую грамотность. Forex к этому отношение никакое не имеет. На форекс рулят маркетмейкеры, биржи, которым нужна волатильность, дабы шла активная торговля, и которые очень часто сами раскачивают рынок, когда таже самая волатильность падает.

Недавно появился ребенок, поэтому сейчас очень много времени уходит на перестроение рабочего дня и в целом жизни.

Давно начал изучать MQL4, но, к сожалению, в свое время забросил. Теперь восстанавливаю знания на MQL5, хоть и различий в основном коде не сильно существенно с MQL4. Планирую также писать индикаторы для MT5 для облегчения жизни трейдера и ускорения и точности анализа, но пока на это уходит минимум свободного времени.

С криптой познакомился когда биток еще был 700$, но как-то подзабил. Во время "бума" прошлого года на росте заработать не удалось, но и не потерял. Хотя вот на падение уже взял свой профит. Считаю, что за крипой, если не будущее, то блокчейн и многие криптовалюты мажоры в скором времени мощно осядут как на биржах, так и в повседневной жизни. Поэтому постоянно в курсе основных событий из крипто мира.

Из хобби могу выделить рыбалку. Ну и встречи с друзьями. но это не хобби, это приятная необходимость.
 
Привет всем!
Живу в московской области. "Генеральный директор по ведению домашнего хозяйства" :) Воспитываю троих детей.
В трейдинг попала случайно, затянуло уже около года, ооочень нравится. Изучаю MQL5, особо времени не хватает да и Муж против моего увлечения "Не бабское это дело":)
С криптой пока не особо знакома, пока не цепляет, но стараюсь быть в курсе. Торгую на основных валютных парах.
На форумах до вашего не с кем не общалась. Ваш форум чем то меня зацепил, уютом что ли, а может еще чем, время покажет.
Писать о себе могу много, но кому может это быть интересно? Да и зачем?, ведь форум не про людей в целом, а о Трейдинге.
Всем профитов.
 
Приветствую всех участников форума.
Я из РФ, проживаю в Подмосковье.

Форекс узнал от знакомых, решил попробовать, но первые свои депозиты успешно слил, потом оказалось, что один знакомый знакомого решил создать вот данный форум, решил поучиться. Работа пока связана с офисом, страховки, но считаю что временно, хотя и понимаю. что нет ничего постоянно чем временное.

На крипте пока работать не пробовал, но достаточно много изучал. понимаю что главное на рынке - это хороший учитель и правильная компания для общения, чтобы сразу понять суть рынка. постараюсь помочь в развитии форума по мере своих возможностей.

из хобби велоспорт, не профессионально. Но на работу езжу на велосипеде и удобно и для здоровья. с холодами уже не получается

желаю всем профита на любых рынках!
 
На форумах до вашего не с кем не общалась. Ваш форум чем то меня зацепил, уютом что ли, а может еще чем, время покажет.

Рады знакомству, оставайтесь у нас. фактически мы все тут только начинаем знакомиться.

Форекс узнал от знакомых, решил попробовать, но первые свои депозиты успешно слил

Так сказать, плата за обучение рынку :)
 
РФ - Белоруссия, когда по работе мотаюсь. Если считать, что дом. где твоя шляпа, то живу на два дома с такой работой. естьвозможность пойти на работу в офисе, хочу понять, изучить форекс. для меня 5% в месяц было б достаточно, но только сделки должны быть по строгой системе работы рынка.

присматриваюсь к маржинальным зонам и опционам. по криптовалютам пробовал. но все начинания не получились, забросил. думаю что если на форексе можно зарабатывать. если победить главные недостатки - несоблюдение принципов манименеджмента и постоянное желание быть в сделке
 
Всем привет!

Я из Краснодара. Кроме трейдинга хожу на обычную работу. Тружусь в сфере логистики. Работа налажена таким образом, что на неё уходит 20 дней в месяц, по 5-6 часов в день. Т.е. свободного времени достаточно и выкраивать пару часов по ночам жертвуя сном и здоровьем (как это часто встречается) мне не приходится.

На форекс попал 5 лет назад. Причём тогда у меня был очень тяжелый период в жизни и рынок стал настоящей отдушиной для меня. Поэтому могу смело сказать, что между нами особая связь, химия))) только "любит" он меня особой любовью. Пару раз сливал депозит в ноль благодаря мартингейлу. Про рынок знаю очень много (ну мне так кажется), но что то торговать не очень получается. Психология и всё такое. На форум попал когда искал информацию по маржинальным зонам. Очень впечатлило меня увиденное. Весьма грамотный материал, в простой и доступной форме. К тому же форум еще довольно молодой и не успел превратиться в простую толпу, где каждый хочет нагадить на соседа. Очень надеюсь, что так всё и будет оставаться. И Я останусь тоже)
 
К тому же форум еще довольно молодой и не успел превратиться в простую толпу, где каждый хочет нагадить на соседа. Очень надеюсь, что так всё и будет оставаться. И Я останусь тоже)

Будем рады.
Цель - именно содержательность форума. Без оскорблений и прочих высказываний, которыми, по моему мнению. как раз и страдают многие ресурсы.
Главное не количество пользователей, а качество.
 
Окей! Я школьник учусь... Сейчас живу с родными в Молдове. Отец военный. На трейдинг тока попал. Отец открыл реалку на скопленные мной деньги за лето. Хочу научиться.
У вас тут классно! И не скучно.
 
г.Самара. Агент по снабжению. Механизированная штукатурка стен, полусухая стяжка пола.Форекс как хобби.За много лет различных стратегий слил не один депозит, но самое запоминаемый крах Компании это 7000$. http://ru.forex-mmcis.com/. Вот что бойтесь коллеги. И вот пришёл к торговле по маржинальным зонам, заметно прибавил к пониманию рынка, так же из прошлого опыта остался индикатор Магди со своей дивергенцией, но всё больше склоняюсь к удалению его из терминала.
 
За много лет различных стратегий слил не один депозит, но самое запоминаемый крах Компании это 7000$. http://ru.forex-mmcis.com/. Вот что бойтесь коллеги.

Помню эту историю и господина Кондакова, потом еще Форекс тренд.
По ММСИС крах был понятен, когда они свою дочку запустили МиллТрейд, которую сразу в сети попалили на аффилированность.
 
Живу в России, и этим все сказано)
 
Отдельные конторы можно пускануть ночью пробежавшись с трафаретом по асфальту


 
Я не про балы, я не про царпаки, я не про фитофтору, я не про зубные щетки, я не про Ели новогожние с игрушками летом
 
Сверху