Прогноз от банка Goldman Sachs повысил прогноз по курсу евро до 1.15 с 1.10

4819


Трехмесячный прогноз по евро был повышен до 1.15 с 1.10
, сообщили стратеги в Goldman Sachs Group Inc. Зак Пандл, а также Камакшья Триведи. «Мы думаем, что евро, возможно, наконец, развернул вверх», если опираться на пять факторов, сообщил Пандл в записке, опубликованной в субботу; EUR/USD снижается на -0.1% до 1.1319 к 16:26 мск понедельника.
  • Во-первых, улучшение производственной активности: отмечается рост производства автомобилей в Германии, согласно записке.
  • Относительно мягкие финансовые условия, более низкие цены на нефть и фискальные стимулы также были названы источниками потенциальной поддержки единой валюты.
  • Третье: «потенциал для ужесточения „ястребиной“ риторики президента ЕЦБ Драги может повлиять на взгляды рынка на перспективы монетарной политики» в регионе.
  • В-четвертых, «на наш взгляд, у ЕЦБ нет пространства для смягчения политики относительно политики ФРС, поэтому он может столкнуться с повышением курса евро, даже если это и будет нежелательно», — добавили они.
  • Наконец, позиционирование: активные валютные инвесторы остаются «довольно короткими по евро», поэтому короткое покрытие может «значительно увеличить курс валюты».
С другой стороны, риски снижения включают сокращение оборота мировой торговли, «особенно если ЕЦБ отреагирует на это дальнейшим смягчением» политики. Политика Италии также является источником неопределенности, говорится в записке.
profinance.ru
 
Сверху