Илон Маск станет первым триллионером благодаря SpaceX - Morgan Stanley

image_iLirk.png


Не Tesla, а именно SpaceX сделает Илона Маска первым триллионером планеты Земля, по словам аналитика Morgan Stanley Илон Маск уже стал самым богатым человеком в мире после того, как возглавил Tesla Inc. , но, по словам аналитика Morgan Stanley, именно SpaceX, а не разрекламированный производитель электромобилей, поднимет его до статуса триллионера.

Частная компания, занимающаяся исследованием космоса, «оспаривает любые предвзятые представления о возможностях и возможных временных рамках что касается космических корабле, ракетоносителей и вспомогательной инфраструктуры», - написал во вторник Адам Джонас из Morgan Stanley в записке под названием «SpaceX Escape Velocity».

По данным Bloomberg Billionaires Index, в настоящее время SpaceX составляет менее 17% от состояния Маска в размере 241,4 миллиарда долларов. И это после того, как компания была оценена в 100 миллиардов долларов на вторичной продаже акций в начале этого месяца. Йонас, у которого есть оценка SpaceX на 200 миллиардов долларов, написал, что он рассматривает ее как несколько компаний в одной, охватывающих космическую инфраструктуру, наблюдение Земли, исследование дальнего космоса и другие отрасли.

Его бизнес по спутниковой связи Starlink внес наибольший вклад в его оценку стоимости. Топ десять.

Маск впервые обогнал Безоса как самого богатого человека в мире в январе 2021 года Источник: Bloomberg Billionaires Index. Данные на 19 октября 2021 г. Маска раньше уже называли первым в мире будущим триллионером - но по причине резкого роста стоимости акций Tesla.

Безумное ралли бумаг Теслы, начавшееся в прошлом году, привел к резкому росту состояния Маска, и этот всплеск на самом деле все еще сохраняется. Только в понедельник компания увеличила капитал своего основателя на 6,6 миллиарда долларов.

Маск, по расчетам, владеет примерно половиной SpaceX, поэтому ракетной компании еще предстоит многое сделать, прежде чем она сможет в одиночку вывести своего основателя на орбиту с четырьмя запятыми. По материалам BloombergMarketSnapshot - Новости ProFinance.

Источник: profinance.ru
 
Маск медийная фигура. его тесла выросла как раз во время пандемии и вертолетных денег на фоне медийности
 
Маск медийная фигура. его тесла выросла как раз во время пандемии и вертолетных денег на фоне медийности

Ну так или иначе сейчас он самый богатый человек мира, если учитывать капитализацию его компаний.
 
Состояние основателя Tesla (NASDAQ: ) Илона Маска увеличилось на $25,6 млрд (11,13%), достигнув отметки $255,2 млрд, следует из данных рейтинга Forbes, обновляющегося в режиме реального времени.
 
Сейчас уже по подсчётам у Маска 302 млрд. Очередной рекорд
 
Сейчас уже по подсчётам у Маска 302 млрд. Очередной рекорд

Интересно какой рекорд зафиксирует. После среды акции могут уйти в падении на фоне новостей ФРС и Маск снова опустится от этих цифр.
Все то понимают, что это условные значения.
 
что делать с такими деньгами? Наверное уже никаких желаний нет, все есть.

Да уже не станет. Он там за день 200 млрд потерял - https://overtonfx.ru/blog/ilon-mask-stal-pervym-chelovekom-v-mire-kto-poterjal-200-mlrd/
В этом вся суть таких капиталов и условности этих огромных цифр состояния
 
Сверху