Скальпинг Индикатор форекс Глаз 10

Об индикаторе Форекс Глаз 10

Индикатор форекс Глаз (еще называют форекс глаз 10) - один из пользовательских индикаторов, который заслужил определенное внимание среди трейдеров в сети и пользуется по некоторым причинам популярностью, в данной ветке и постараемся узнать почему же.

По утверждением авторов индикатора, форекс глаз 10 может (или должен) по определенному алгоритму спрогнозировать точки разворота цены на рынке, найти нужные уровни сопротивления, которые не будут сломлены и после которых цена развернется. Именно в данных точках надо закрывать позиции, если они были, и открывать новые в противоположном направлении.

На таких уровнях индикатор оставляет значок в виде глаза, хотя на мой взгляд на глаз это далеко не похоже. Тем не менее именно из-за этой особенности индикатор и получил свое название.


Работа индикатора Форекс глаз 10

Описание работы индикатора форекс глаз в основном сводится к тому, что констатируются сигналы, которые нужно использовать для открытия позиций и нигде нет ни слова о том, как именно данные сигналы формируются.

Собственно сигналы очень простые:

  1. Мы продаем когда "глаз" ("желтый значок на графике") находится выше, а следовательно цена опускается.
  2. Мы покупаем, когда "глаз" находится ниже, цена поднимается.

Если также практически дословно процитировать автора, то "иногда на графике появляются красные и синие точки как дополнительные сигналы, которые выступают как дополнительные сигналы на открытий позиций. Позиции открываем, конечно, с учетом первых двух пунктов и положению глаза.

Пример - USD/CAD

[USDCAD,H1].png


Вот собственно и все торговые сигналы. Хотя на графике Вы можете также увидеть некоторые зоны, у них также присутствуют подписи Zona 1, Zona2 и так далее. Эти линии просто построены от прошлых локальных уровней поддержки и сопротивления, что по сути несет в себе полезную функцию, но как индикатор форекс глаз не отличает какой-то особенностью

[USDCAD,H1]_1.png


Мои мысли

Индикатор форекс глаз в целом может пригодится для скальпинга, если его усиленно погонять на разных таймфреймах в совокупности с другими индикаторами, но я в нем не вижу не только ничего особенного. а более того, мне кажется, что он просто какая-то пользовательская модификация индикатора ZigZag (индикатор зигзаг форекс). В этом очень легко убедиться наложив все тот же индикатор зигзаг на график вместе с "глазом" и в настройках поставив глубину по Zigzag = 14.

Zigzag - [USDCAD,H1].png

Видно,что вершины совпадают. Не думаю, что это случайность. скорее всего для индикатора глаз 10 автор под себя просто как-то модифицировал этот самый зигзаг, но а потом в силу своего звучного названия и графического выполнения сам форекс глаз получил популярность.

Я могу ошибаться, возможно кто-то успешно использует данный инструмент.

Скачать индикатор Форекс глаз
 
Сверху