Индикатор Jay-Jay

Индикатор Jay Jay является инструментом, с помощью которого отслеживая тенденцию на азиатских сессиях мы получаем определенную вероятность (исходя из истории) поведения цены в будущем. Индикатор, по заявлению автора, отслеживает тенденцию на таймфреймах от М15 до D1, формируя при этом 6 латинских букв.

База индикатора построена на статистике, так как на форекс мы никогда не можем с точностью сказать в каком направлении двинется торговый инструмент мы можем оперировать только определенными вероятностями и исходя из этого строить свой план, определять уровни stoploss и takeprofit.

Показания Индикатора Jay Jay

Потенциальное направление

Индикатор является авторской разработкой и, к сожалению, не все желаемые функции были реализованы автором. Разберемся, что мы можем использовать из доступных.

Для каждого торгового дня представлен шифр из 6 латинских букв, при этом:

При этом:
A - тренд восходящий
B - тренд нисходящий
С - на рынке наблюдается флет.

jay_jay_1.png


Эти буквы составляют код предположительного движения. Каждая буква на своем периоде.

Чем больше букв для восходящего тренда, тем выше вероятность движения вверх и наоборот.
Исключением считаются параметры типа

  • AAAAAA - все указывает на рост, большая вероятность падение. Рынок сильно перекуплен.
  • BBBBBB - все указывает на движение вниз, большая вероятность роста. Рынок перепродан.


Уровни поддержки и сопротивления на основе локальных экстремумов

Часто, когда исторические экстремумы уходят за видимую часть графика, трейдер забывает о важных уровнях поддержки и сопротивления, которые были сформированы именно прошлыми значимыми экстремумами. Индикатор Jay Jay отрисовывает эти уровни, при этом сообщая с какого периода идет данная зона.

При этом индикатор берет уровни закрытия дня - как локальные экстремумы, игнорируя High или Low в течении дня!

jayjay_2  - [GBPUSD,H1].png

Вероятность открытия следующей азиатской сессии

В настройках индикатора Jay Jay Вы самостоятельно можете указать в настройках текущую буквенную модель из вышеуказанной расшифровки (A-тренд вверх, B-тренд вниз, C-флет) и получить вероятностную расстановку в процентном выражении.

JayJayGP_new2_3.png


Получаем процентный расклад относительно предположительного дальнейшего движения.

[GBPUSD,H1].png


  • A - продолжится тренд 9.1%
  • B - нисходящее движение 36,4%
  • С - флет 54,5%

Индикатора Jay Jay в данном случае предполагает развитие флетового движения в рамках предыдущих трех дней. Выхода из этого диапозона не будет.

Также в индикаторе присутствуют две линии баланса, представляющее из себя некоторую модификацию скользящих средних.

!!!

Хочу обратить Ваше внимание, что сам автор не разработал четких критериев или сигналов для входа в позиции, он лишь предоставил инструмент статистики, и предложил трейдерам самостоятельно опробовать его на истории.

В данной теме предлагаю провести анализ сигналов индикатора, собрать статистику сигналов. Возможно кто-то уже работал с индикатором Jay Jay.

 

Вложения

  • JayJayGP_new2.zip
    49.1 KB · Просмотры: 143
кто-то тестировал индикатор jay jay на истории ? я так понимаю он идет как дополнение к торговой системе, по одному этому индикатору торговать не следует?
 
я так понимаю он идет как дополнение к торговой системе, по одному этому индикатору торговать не следует?

Да, его надо использовать в купе с другими индикаторами, он лишь на основе статистики подтверждает то или иное направление.
К сожалению автор не дал подробных инструкций, а просто также порекомендовал просто посмотреть как jay jay работает на истории и самостоятельно оценить как можно вписать его в торговую систему.
 
Уже более 10 лет использую данный индикатор и достаточно неплохо изучил его поведение на любом рынке. Сам индикатор без торговой системы, стратегии несет малую пользу. Хотелось связаться с разработчиком и доработать его, но концов уже не найти.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху