Индикатор MACD Accuracy

Индикатор MACD Accuracy основан на базовых принципах классического инструмента анализа MACD.

Все линейные индикаторы страдают от эффекта запаздывания, так как основаны на линейных функциях и фактически отображают предположительное значение на основе прошлых значений графика. От этого недостатка не уйти, однако, можно попробовать несколько снизить точность сглаживания, для более наглядного отображения экстремумов гистограммы.

Автор называет это снижение точности как "загрубить индикатор". При этом интерпретация показаний индикатора остается прежней.

Описание от автора:

В индикаторе MACD Accuracy можно управлять точностью отображения значений - точность задаётся в параметре Accuracy. Идея ввода точности - немного загрубить показания индикатора, чтобы можно было более правильно находить минимумы или максимумы путём сравнения значений соседних баров. В названии индикатора отображается "Accuracy" и значение:

Настройки индикатора MACD Accuracy:

Как видим все настройки являются стандартными настройками индикатора MACD, кроме одного Accuracy - это и есть показатель сглаживания или настройка "грубости" индикатора.

MACDAccurancy.png

Отображение индикатора MACD Accuracy:

MACD Accuracy принципиально ничем не отличается от своего именитого родителя MACD за исключением того, что столбики гистограммы выглядят более резко выраженными.

F:\MACD Accuracy

Скачать индикатор MACD Accuracy
 
Последнее редактирование:
Сверху