Уровни Индикатор Morning Flat

Индикатор Morning Flat - является индикатором уровней, который строит линии поддержки сопротивления по экстремум азиатской сессии, а также на основе уровней Фибоначчи отстраивает потенциальные зоны поддержки и сопротивления для европейской и американской сессий.

Идея Morning Flat очень проста, возможно, поэтому пользуется определенной популярностью среди трейдеров. Как правило основные валютные пары EUR/USD и GBP/USD мало активны на торгах в Азии, поэтому в большинстве случаев отрисовывают флет в узких границах определенного диапазона. Данные экстремумы являются потенциальными уровнями поддержки или сопротивления для дальнейшей торговли. на более волатильных сессиях для этих пар.

Обращаем внимание, что также можно использовать в торговле USD/CHF и USD/CAD, но не рекомендую брать пары тихоокенского региона - австралийский доллар и новозеландский доллар. Их основной ход может приходится именно на азиатскую сессию.

Кроме прочего индикатор на основе сетки Фибоначчи отстраивает уровни в 161% и 261% по сетке Фибоначчи, используя в качестве 0% и 100% вышеописанные экстремумы.

3420


Настройки индикатора Morning Flat

Сразу стоит оговориться, что данный инструмент анализа не работает на таймфрейме от Н4. Это логично, иначе уровни просто не вместятся в масштаб графика.

3421


  • StartHour, EndHour - количество часов старта азиатской сессии от времени Вашего терминала. В каждом МТ4 "забито" свое серверное время, оно может отличаться от старта азиатской сессии, поэтому необходимо самостоятельно указать в данных настройках количество часов.
  • Target level 1 by Fibo, Target level 2 by Fibo - процентное выражение уровней Фибоначчи. Можете оставить по-умолчанию, можете изменить для различных валютных пар в зависимости от их волатильности.
  • Alert crossing Target Level, Alert crossing Flat Lavel - воспроизводить ли сигнал терминала при достижении ценой уровня границ азиатской сессии и уровней Фибоначчи соответственно.
  • UpColor, DnColor, TargetUpColor, TargetDnColor - цвета линий уровней.

Скачать индикатор Morning Flat
 
Сверху