Индикатор Стохастик

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
Индикатор стохастик (стохастический индикатор) – инструмент для проведения технического анализа опционов. Как и индикатор CCI, например, стохастик помогает определить, когда текущий тренд развернется за счет информации о перекупленности или перепроданности рынка.

  • Разворот на понижение приводит к перекупленности рынка.
  • Разворот на повышение, наоборот, приводит к перепроданности.

В своей работе вы можете использовать индикатор стохастик самостоятельным инструментом, но куда продуктивнее будет включить его в сложную стратегию, где другие индикаторы будут подтверждать сигнал инструмента.


Использовать стохастик вы можете, когда:

  • нужно определить момент выхода с рынка, когда сила тренда ослабевает;
  • нужно определить момент входа на рынок при зарождении нового тренда.

Индикатор стохастик на графике

стохастик.png


Взгляните на живой график, на котором установлен стохастик. Вы увидите, что он представляет собой две линии, которые пересекаются между собой в зависимости от поведения рынка.



При этом движение линий происходит в трех основных зонах графика:

  • зоне перекупленности;
  • нейтральной зоне;
  • зоне перепроданности.

В зависимости от того, куда движутся линии, и в какой зоне они находятся, и генерируются сигналы на покупку или продажу. Зона перекупленности находится на уровнях от 80 до 100. Зона перепроданности – это промежуток между уровнями от 0 до 20.

Появление линии стохастика в зоне перекупленности говорит о том, что рынок в скором времени начнет двигаться по направлению вниз. Трейдеры начнут активно продавать.

Появление линии стохастика в зоне перепроданности говорит о том, что рынок в скором времени начнет двигаться по направлению вверх. Трейдеры начнут активно покупать.

Напомним, что линий индикатора две. Одна из них, сигнальная, движется чуть быстрее, что дает пересечения с другой линией, которые и являются сигналами к действию трейдерам.

Как и у любого инструмента, который мы устанавливаем на график, у индикатора имеются готовые настройки по умолчанию. Вы, безусловно, можете менять их на свое усмотрение. Однако необходимо каждый раз проводить тестирование измененных настроек, чтобы убедиться в том, что индикатор стохастик работает эффективно.

Используйте инструмент в сочетании с другими индикаторами для получения более прибыльных и точных сигналов.
 
Когда-то начинал с этого индикатора, такая древность, однако иногда встречаю, что кто-то его все-таки использует.
Хотя сейчас пытаются его модифицировать как-то, но смысла от этого конечно же нет.
 
Не думаю, что еще кто-то пользуется стохастиком. Если года так четыре назад еще видел в древней аналитике, что стохастик перекуплен, стохастик перепродан - идем туда, идем сюда, то сейчас даже самые старые адепты классического технического анализу вроде как поняли, что стохастик древность, которая уже не работает на ряду с другими подобными индикаторами. которые шли по умолчанию в четвертой версии metatrader
 
Стохастик в основном используют в разработке индикатора или торгового советника. Второй же вариант, собирают ручную стратегию от которой разбегаются глаза. Среди разработчиков на языке программирования MQL4, MQL5, этот индикатор очень популярен.
 
я начинал с этого индикатора. ничего хорошего, сильно отстает от рынка, перерисовывается не вижу смысла его применения
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Бесполезный индикатор как по мне. Ложных входов просто уйма будет.
 
на старших ТФ может еще можно использовать, но в целом наверное все-таки отжил свое уже
Опять же, и на старших тф могут быть продолжительные флёты, где стохастик и будет показывать постоянные ложные входы, а это постепенное слитие депозита.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху