Индикатор уровней Мюррея

Вложения

  • merrui3.jpg
    merrui3.jpg
    208.9 KB · Просмотры: 112
  • Murrey_Urovni_MT4.zip
    3.3 KB · Просмотры: 22
  • Murrey_Urovni_MT5.zip
    3.8 KB · Просмотры: 9
спрошу сюда, раз сюда попросили
что значит в настройках индикатора Р = 6 и stepback =0 . так и оставлять?
 
что значит в настройках индикатора Р = 6 и stepback =0 . так и оставлять?
P=64.
Это количество баров назад, среди которых индикатор ищет локальный максимум и строет от него верх канала (уровень 5/8). После чего остальные уровни высчитываются как отклонение в 12.5%. (расписывал в теме "Уровни Мюррея").

stepback - это шаг с которым он считает эти максимумы. Например, если параметр stepback = 1 , то максимум будет высчитываться в каждой второй свечке. (это судя по коду). В Инете не нашел более подробного описания этого параметра, поэтому посмотрел исклчительно код. Более того. везде в сети рекомендуют stepback оставлять равным нулю.

Предположу, что в данном случае, на этапе отладки, автор как-то "привязывался" к этому параметру для более быстрой или точой отладки, ну и в конце просто остави переменную в параметрах.

В любом случае можете попробовать изменять данный уровень и пооценивать результаты. Визуально, и со стандартными настройками, уровени достаточно точно отрабатываются.
 
В любом случае можете попробовать изменять данный уровень и пооценивать результаты.
толком ничего не меняется или я этого не вижу. лучше оставить как автор рекомендует
с каким индикатором лучше использовать уровни?
 
с каким индикатором лучше использовать уровни?

Конечно, лучше с каким-либо линейным индикатором, который будет указывать сигналы на покупку, но я бы лучше использовал как отбой от различных уровней на завершении торговой сессии например или как уровни, которые должна достигнуть пара при трендовом движении, например движении на новостях.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
что за линейные индикаторы? стандарные из метатрейдера?

Да, это RSI, стохастик, различные скользящие средние. Индикаторы, которые работают на усреднении значений максимума, минимума или закрытия предыдущих баров.
 
Да, это RSI, стохастик, различные скользящие средние. Индикаторы, которые работают на усреднении значений максимума, минимума или закрытия предыдущих баров.

так все индикаторы так или иначе работают с историческими данными, поэтому выбирать не приходится. считают какое-то среднее и на этой основе уже предлагают что-то новое
 
так все индикаторы так или иначе работают с историческими данными

Не все, точнее наверное будет сказать. что все стандарные МТ индикаторы основаны на исторических данных, так как являются классическими, но в тоже время существует и много других индикаторов. Для этого создам отдельную тему на форуме, где подробнее можно будет все обсудить
 
толком ничего не меняется или я этого не вижу. лучше оставить как автор рекомендует

Меняется в зависимости от таймфрейма, попробуйте поставить м30 например и н4, уровни сразу перестроятся.

На первый взгляд на дневках и чем выше таймфрейм круче отрабатывает, но это уже на движении, которое произошло, так с любым индикатором кажется
 
начинал с данного индикатора, так и не удалось освоить. уровни это хорошо, но когда входить как узнать пробит ли уровень или будет отскок это вопрос, поэтому индикатор надо фильтровать другими, но я отбросил
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
начинал с данного индикатора, так и не удалось освоить. уровни это хорошо, но когда входить как узнать пробит ли уровень или будет отскок это вопрос, поэтому индикатор надо фильтровать другими, но я отбросил

Как я понял индикатор уровней Мюррея лучше начинать использовать от Н4 таймфрема.
На младших ТФ смысла нет.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху