Интуиция на форекс

Kaktus

Новичок
Сообщения
131
Реакции
10
Имеет ли место быть интуиция при торговле на рынке Forex?

Этот вопрос. На который можно дискутировать очень долго, но для начала надо обозначит, что же понимается под интуицией относительно торговли?

Совершая операции на рынке мы принимаем решения, опираясь только на опыт и полученные значения в процессе обучения. Интуиция же (в данном разрезе) - это предположения о движении торгового инструмента без учета опыта и значений. Но может ли такое быть ?

Мое мнение, что нет. В любом случае, возможно подсознательно, мы прокручиваем в голове модели, которые нам уже удалось встречать на рынке, а также не отработку этих моделей. Мы можем подозревать, что вот сейчас будет именно такой случай и какой-либо паттерн не отработает и именно в этом моменте торговая система нарвется на стоплосс, но эти предположения опять основаны на опыте, а следовательно не имеют отношения к интуиции.

Получается, что в любом случае интуиции при торговле не существует.
 
Рассчитывать на интуиции в вопросе управления деньгами, да и еще там. где их можно очень быстро потерять, как минимум глупо.
Я тоже не верю в интуицию на форексе, но даже ели она и существует, то момент когда "интуиция подвела" может стоить очень дорого.
 
Я бв сказал что наоброт, интуиция на рынке вредна, надо работать в рамках торговой системы, обязательно контролировать риски
 
Интуиция как и любая другая область в реале - для того чтобы ее использовать. необходимо понять как она работает. Никто не знает как и почему возникает интуиция, пусть и есть множество различных предположений, поэтому как можно использовать и полагаться на неизученный и не опробованный на практике метод?
 
Сверху