Является ли BTC единственной «правильной» криптовалютой?

Является ли BTC единственной «правильной» криптовалютой?


Одним из ее известных сторонников BTC, оправдывающий этичность и признающий право на легитимность этой валюты, является основатель MicroStrategy (NASDAQ: ) Майкл Сэйлор. Он добавил биткоины на баланс своей компании и по мере роста BTC стоимость компании также должна расти независимо от ее основного бизнеса — программного обеспечения. Пока эта стратегия работала, и количество BTC на балансе достигло 129 699. Ценовые колебания криптовалюты оказывают большее влияние на цену акций, чем многие другие бизнес-решения компании.

Совсем недавно Сэйлор в очередной раз воспользовался возможностью высказаться в пользу BTC: с его точки зрения, только эта криптовалюта имеет прочную этическую основу, тогда как все остальные носят лишь характер ценной бумаги.

Эти заявления не встретили понимания у известных представителей других криптовалют. Так, основатель Виталик Бутерин написал в Twitter (NYSE: ):

<blockquote>«Почему люди продолжают гоняться за личностями, которые оказываются полными шутами?»</blockquote>

в настоящее время снизился на 2,47% до $23 187. После преодоления сопротивления — 38,2%-ной коррекции Фибоначчи при дневной цене закрытия $23 850 в прошлый четверг восходящее движение BTC больше не смогло находить поддержку.

38,2%-ная коррекция Фибоначчи в размере $23 263 теперь обеспечивает поддержку, которую нужно протестировать. Если дневное закрытие будет ниже этого уровня, потери BTC могут быть расширены до 23,6%-ной коррекции Фибоначчи в размере $21 110.

Сопротивление находится на психологическом уровне $25 000, который подкрепляется 50%-ной коррекцией Фибоначчи на уровне $25 003.

Источник: Investing.com
 
Сверху