Качества трейдера необходимые для этой работы

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
iew.jpg


В данной теме хотелось бы поговорить о сторонах характера трейдера, которые точно будут необходимы для успешной торговли. Как и для любого вида деятельности они специфические и должны точно присутствовать у человека по факту или должны прививаться в процессе обучения и торговли.

1. Дисциплина - поставил бы на первое место. Именно дисциплина, самоорганизация и ответственность за собственные решения должна присутствовать как минимум. Надо понять, что рынок никому ничего не должен, рынок живет своей жизнью и не обязан двигаться на основе наших прогнозов. Поэтому любое движение против должно быть ограничено по убыткам, четко и ясно изначальною Надо контролировать себя, даже не рассматривая мысль "а может развернется", лучше держать в голове мысль "а вот если не развернется".

2. Терпение. Это больше вопрос, который обсуждается в теме: "Контроль за сделками".

3. Самообучение. Без этого никак. Хороша торговая система должна подстраиваться под изменяющийся рынок. Изменяющийся не только в краткосроке, когда надо смотреть за спецификой дня недели и дня месяца, но и на долгосроке, когда надо отслеживать фундаментальные особенности временного периода.

4. Самоконтроль. После серии успешных сделок или серии лосей, не пытаться либо дальше сразу рваться в бой, либо. наоборот. все быстрее исправить.

5. Спокойствие (только спокойствие :) ), можно также назвать психологическая устойчивость. Именно эмоции практически постоянно приводят к сливам.

Какие качества можно было бы еще добавить по Вашему мнению?
 
Дисциплина и необходимость постоянно развиваться - самое главное.
 
Я бы добавила ещё отсутствие спешки и главное жадности, чтобы уметь контролировать риски при торговле и быстро не сливать свои депозиты.
 
По моему мнению самое главное это инструмент, с которым работает трейдер. Будь то, индикатор, линии, фигуры, Т.С и т.д. Так же огромную роль играет уровень отточенности мастерства трейдера работы с выбранным им для торговли инструментом. Тобишь, трейдер выбрал свой инструмент и прежде чем начать торговать с ним на реале, необходимо поторговать с нем на демо счете, хотя бы в течении одного месяца. Привык, переходи на реал. Психологические факторы, занимают 2 место в торговле на валютном рынке. Правильно выстроенный мани менеджмент 3-е место. Ну это мое мнение.
 
Желание постоянно обучаться и не бросать все при первых неудачах, которые по-любому будут у любого новичка.
 
Сверху