Как отразится покупка Twitter на крипторынке

Как отразится покупка Twitter на крипторынке


Акции Amazon (AMZN) после отчета рухнули на 13%. Главная причина – не только слабые фактические результаты в 3-м квартале, но и существенное ухудшение прогнозов на 4-й квартал.

META теряет рейтинг "покупать" от Morgan Stanley. Цукерберг поставил рекорд потери богатства – минус $100 миллиардов за 1 год.

Акции Intel растут на + 6% на постмаркете, когда стали известны планы компании о сокращении расходов
Отчет Apple вышел лучше ожиданий, но акции нейтральны, так как компания заявляет, что сильный доллар оказывает давление на результаты

Твиттер – продан!

Илон Маск завершил долгую историю с покупкой Твиттера. Прежние руководители покинули свои кабинеты. Торги акциями приостанавливаются, акционеры получат по $54.2 за акцию. Маск планирует возвращение акций на биржи через 2-3 года, и не планирует увольнение 75%, как об этом ходили слухи ранее.

Интересно, что именно в дни, когда стало известно о покупке компании, Твиттер объявил о тестировании функции NFT Tweet Tiles, благодаря которой пользователи получат возможность покупать / продавать NFT коллекции.

Очевидно, что функция была задумана ранее, но с приходом Маска ожидается больше инноваций, связанных с крипто. Пожалуй, это более благоприятно не только для DOGE (любимой крипты Маска), но и Ethereum, которая позволяет разворачивать смарт-контракты для любых проектов – NFT, игр и других.

Отметим, что ETH демонстрирует силу относительно BTC – неделю-две назад за 1 биткоин вы могли купить 15 эфиров (1), а сейчас – уже 13.5 эфиров (2). Если тренд продолжится, не исключено, что мы увидим цену 11 эфиров (3) за биткоин уже до конца года.
 
Сверху