Какую максимальную просадку вы считаете допустимой ?

Topa

Новичок
Сообщения
21
Реакции
1
По принципам ММ на одну сделку не стоит отводить более 3% при нормальной и 5% при агрессивной торговли. при этом если при нормальной торговли все пять сделок уйдут в минус - просадка уже будет 15%.

какую просадку Вы считаете допустимым и когда какой минус на счете надо уже крыть все сделки?
 
По принципам ММ на одну сделку не стоит отводить более 3% при нормальной и 5% при агрессивной торговли. при этом если при нормальной торговли все пять сделок уйдут в минус - просадка уже будет 15%.

Не более 20% процентов. Если 20% потерять за раз. Это потом, чтобы вернуть слитые средства надо будет уже закрыть с профитом 25%от оставшегося депозита и т.д. по геометрической прогрессии. Поэтому ограничиваюсь максимум в 20% просадки
 
Если 20% потерять за раз.

это же просадка, не убыток, если уверен, что сделка вернется, то можно просадку и побольше.
я думаю если использовать нормальный манименеджмент, то просадка будет не большой, сделки будут быстрее закрываться. да и торговая система под большим вопросом в качестве прибыльности если у нее 5 убыточных сделок подряд.
 
Мое мнение процентов 30-35 не больше (хотя сам выдерживал и 65, но это было 1 раз)
 
смотря какой депозит у вас. иногда с мелким депозитом приходится и по 50% держать просадку, так как либо не позволяет размер позиции, либо нет смысла заходить меньшим лотом, так как прибыль толком не ощутима.
 
смотря какой депозит у вас. иногда с мелким депозитом приходится и по 50% держать просадку, так как либо не позволяет размер позиции
Думаю, что про такие счета речь не идет. Хотя даже со 100 баксами при минимальном лоте 0.01 1 пункт будет равен 10 центам. Следовательно 3% - это 30 пунктов. Уже годится для работы с нормальными рисками. Да, прибыль будет минимальна, но Вы научитесь правильно распределять соотношение прибыль/убыток.
 
до 20% - приемлемый уровень просадки, при каторой риск не такой болезненный. Просадка от 40% до 50% - это для инвесторов с крепкими нервами :)
 
15% считаю приемлемой. А если без стопа ее терпеть, то запросто она может достигнуть и 100%.
 
Сверху