Коррекция или разворот? Способы определения

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
razvorot.png


Основная задача на рынке Форекс – это купить на минимумах и продать на максимумах, но как как определить эти самые минимумы и максимумы и понять началась ли коррекция или мы находимся на развороте локального тренда?

Можно выделить основные уровни поддержки и сопротивления и попытаться проанализировать в какой из точек скорее всего произойдет разворот тренда или коррекция. Озвучу свое видение ситуации, возможно, кто-то сможет добавить свои способы определения.

Выделю свои восемь способов:
  1. Прошлые экстремумы – скорее коррекция, чем разворот тренда.
  2. Зоны полной маржи (маржинальные уровни) – зачастую являются уровнями коррекции.
  3. Пересечение 55 и 100 и 200 дневных скользящих средних – разворот тренда
  4. Достижение месячной контрольной зоны – как коррекция, так и разворот тренда.
  5. Выход важных макроэкономических новостей – разворот тренда. Это могут быть комментарии представителей банка по монетарной политике, а также само изменение процентной ставки – как движущей силы долгосрочных трендов.
  6. Перекупленность и перепроданность на линейных индикаторах (например индикатор MACD) + дивергенция – ожидаю в данном случае коррекцию.
  7. Поглощение - разворот тренда. Если в течении одного дня мы "поглощаем" движение предыдущих трех и более дней, то это является явным сигналом разворота тренда.
  8. Отслеживание разворотных паттернов. Например паттерн "Молот".
Какие приемы используете Вы для определения является ли текущая ситуация на рынке коррекцией или разворотом тренда?
 
Общий тренд разворачивает только фундамент, остальные уровни - это локальные развороты и глобальная коррекция.
 
Не согласен.Задача трейдера не ловить развороты а уметь в любом рынке забрать свои пункты в соотношении стоп профит 1к2 1к3.Разворот тренда очень тяжело увидеть в моменте.Сам факт разворота указывает лишь на то что пришло время работать в другую сторону.
 
Не понимаю о чем спич? Какая разница коррекция или разворот, главное взять свое. А как это называется, потом аналитики обьяснят.
 
Все относительно. Коррекция на дневном таймфрейме - это разворот тренда на пятнадцатиминутном графике. И так по всем структурам, на высшем ТФ - коррекция - на низких это же коррекция может означать и разворот
 
Не понимаю о чем спич? Какая разница коррекция или разворот, главное взять свое. А как это называется, потом аналитики обьяснят.
Тут всё зависит от способа торговли. Если к примеру кто-то торгует внутри дня и внутри дня закрывает сделки, то конечно им без разницы коррекция или разворот, он свои пару десятков пунктов может взять в любом случае, а если кто-то торгует в среднесрок, и долго держит сделки, то таким как раз очень важно коррекция это была или разворот тренда чтобы вовремя всё закрыть.
 
Сверху